Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На старт благотворительного забега в Омске вышли более 200 человек

13 сентября 2016 13:12
1
2453

Акцию «Спорт во благо» поддержал «Ростелеком»

10 сентября в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ состоялся 7 благотворительный легкоатлетический пробег «Спорт во благо». Инициатором праздника, помощь в проведении которого оказал «Ростелеком», стало общественное объединение «Планета друзей», занимающееся просветительской работой и помощью омским семьям, в которых растут дети с синдромом Дауна. Как сообщили в компании, эту акцию «Ростелеком» поддерживает уже более двух лет.

— Кроме решения организационных, производственных и коммерческих задач, наша компания выполняет особую социальную миссию, – отметил директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард СЕРОБАБИН. – Мы ежегодно оказываем благотворительную помощь в рамках программы «Забота». Приоритетным является вопрос поддержки отдельных категорий граждан, таких, как «солнечные» ребятишки из общественной организации «Планета друзей».

Как ранее писал KVnews, в рамках благотворительного забега прошли соревнования бегунов на дистанциях в 1 км, 3 км, 5 км, 10 км, командная эстафета 4х500 м, любителей скандинавской ходьбы — на 3 км, а также 50 м для самых маленьких и 500 м – для самых креативных (здесь на старт вышли спортсмены в костюмах).

В забеге приняли участие омичи, решившие помочь «особым» детям. По данным организаторов, общее количество участников составило более 200 человек. Благотворительное пожертвование — стартовый взнос — для взрослых был установлен в размере 200 рублей, для легкоатлетов в возрасте от 7 до 18 лет – 100 рублей. Самые юные бегуны, до 7 лет, участвовали в забеге бесплатно. Благотворители могли внести регистрационный взнос и не выходить на старт, однако таких оказалось меньшинство. Все собранные средства были переданы в поддержку детей с синдромом Дауна.

— Я счастлива видеть, что наша благотворительная акция отозвалась в сердцах стольких людей. С каждым годом количество детей-солнышек становится больше, поэтому наша просветительская работа становится интенсивнее. Я благодарна всем организациям и гостям, кто помог устроить сегодня этот замечательный праздник, — прокомментировала руководитель общественной организации «Планета друзей» Наталья МИШЕНИНА.

Справка:

Всероссийский проект «Спорт во благо» реализуется по инициативе благотворительного фонда «Даунсайд Ап», который с 1997 года помогает детям с синдромом Дауна в России. По состоянию на 1 августа 2016 года в службе ранней помощи ОРООИ «Планета друзей» на учете состоят 22 ребенка, каждый из которых получает информационную, психологическую и педагогическую помощь. Ежегодно в Омске рождается около 30 детей с синдромом Дауна.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Планета друзей 14 сентября 2016 в 10:50:
Если быть точным количество бегунов, вышедших на старт составило 268 человек
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.