Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

На сценах омских ДК покажут спектакли артисты Лицейского театра

8 февраля 2019 13:18
0
1592

В ближайшее время в региональном минкульте согласуют план мероприятий в честь Года театров.

Накануне в городском пресс-клубе прошла пресс-конференция, посвященная реализации городских проектов в Год театра. Муниципальные служители Мельпомены — Лицейский театр и «Студия» им. Л. Ермолаевой — анонсировали премьеры театрального сезона, а также рассказали о готовящихся проектах.

Худрук Лицейского театра Сергей ТИМОФЕЕВ подчеркнул, что омского зрителя в скором времени ждут много премьер.

 
Мы начали сезон с Чехова. Дальше будет Володин, Уильямс... На постановку Уильямса приезжает Виктория КАМИНСКАЯ, которая известна зрителю по спектаклю «Оркестр» — он стал лучшим в 2018 году. Надеемся, что эта постановка будет еще лучше. Думаю, что в конце июня мы сможем пригласить зрителя на премьеру.

Помимо премьер, театр готовит проект «От окраины к центру», в рамках которого артисты Лицейского поставят спектакли на сценах омских домов культуры.

Мы поедем по самым окраинным ДК. Это будет непростая работа, потому что там очень специфичное оборудование и давнее отсутствие на площадках академического театра, ТЮЗа — тоже сказывается.

С 1 апреля Лицейский театр открывает фестиваль моноспектаклей. На сегодняшний день в репертуаре фестиваля уже 7 постановок, в том числе спектакли Омской драмы и ТЮЗа. 

Стоит отметить, что 7 октября Лицейский театр отметит юбилей — 25 лет. Худрук Сергей ТИМОФЕЕВ интригует, что зрителей в юбилейный год Лицейского, а также Всероссийский Год театра ждет много сюрпризов.

Как подчеркнула начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Майнур КАРЫМОВА, в ближайшее время региональный минкульт согласует план мероприятий, которые будут реализовываться в области в Год театров.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
158

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.