На судью Куйбышевского суда Сергея МОСКАЛЕНКО напали с ножом

Дата публикации: 09 ноября 2015

Это произошло через три недели после убийства предпринимателя Виктора БЕРГА, которому этот судья должен был вынести приговор. Преступник оставил записку

Несколько часов назад в Омске неизвестный напал с ножом на судью Куйбышевского районного суда Омска Сергея МОСКАЛЕНКО. Как пишет Life News, он нанес ему 4 ножевых ранения. В тяжелом состоянии судья доставлен в БСМП-1 Омска. По информации источника "КВ", это случилось у  дома судьи, и преступник оставил рядом с телом записку с предупреждением.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Омской области, "9 ноября 2015 года около 20 часов в медицинское учреждение города Омска был доставлен 57-летний мужчина с телесными повреждениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, неизвестный напал на потерпевшего в подъезде жилого дома. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, следователями проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание виновного лица. Рассматриваются различные версии и мотивы преступления. Расследование дела поручено Первому отделу по расследованию особо важных дел (против личности и общественной безопасности)".

Судья МОСКАЛЕНКО, помимо прочих, вел дело предпринимателя Виктора БЕРГА, убитого  14 октября пятью выстрелами накануне вынесения приговора. На днях сын БЕРГА заявил в эфире НТВ, что знает, кто убил его отца, но не будет говорить, так как боится за свою жизнь.

«Проводятся необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления. На место преступления выехало руководство управлений МВД России по Омской области.  УМВД обращается за содействием к возможным очевидцам и тем, кто обладает информацией об указанном происшествии с просьбой сообщить по телефонам: 79-33-04, 02», - добавили в полиции.

Фото © eto-omsk.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/na-sudyu-kuybyshevskogo-suda-sergeya-moskalenko-napali-s-nozhom-