Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На турнир ПУШНИЦЫ приедут 200 лучших самбистов России

9 октября 2013 12:16
0
3373

В Омске началась подготовка к открытому Всероссийскому турниру по борьбе самбо на призы самого титулованного борца в истории самбо

В этом году открытый Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы Александра ПУШНИЦЫ пройдет в четырнадцатый раз и будет посвящен 75-летию борьбы самбо. Соревнования продлятся три дня, с 29 по 31 октября, в крытом манеже спорткомплекса "Красная звезда" (ул. Масленникова, 142). Лучшие самбисты попадут на Чемпионат мира по самбо, который пройдет с 21 по 25 ноября в Санкт-Петербурге.

Как отметили в городском департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, в этом году планируется приезд в Омск более 200 участников из пятнадцати регионов России и ближнего зарубежья. Среди фаворитов значатся команды из Казахстана, Республики Алтай, Омской области, а также городов Курган, Красноярск, Кемерово.

Наш город будут представлять самбисты из спортивных клубов "Динамо", "Витязь", "Юность", "Самбо-2000", СДЮСШОР № 17, "Спортивного клуба А.М. Пушницы", а также молодые, но уже опытные спортсмены из СибГУФКа, СибАДИ, ОмГУПСа, ОмГАУ, ОмГПУ, Академии МВД.

Комплект медалей турнира по спортивному самбо будет разыгран в девяти весовых категориях у мужчин и в трех весовых категориях у женщин, по боевому самбо — в четырех возрастных категориях у мужчин. Участники, занявшие первое место во всех весовых категориях, получат право на присвоение звания "Мастер спорта России".

В рамках турнира состоятся не только борцовские поединки, но и автограф-шоу от Александра ПУШНИЦЫ и других известных российских и омских спортсменов, розыгрыши ценных призов и сюрпризы для зрителей, мастер-классы, семинары, интерактивная программа для любителей спорта и активного образа жизни. По итогам турнира Александр ПУШНИЦА наградит чемпионов и призеров дипломами соответствующих степеней, медалями и ценными призами. Дополнительно учреждены призы "За лучшую технику" борцам турнира в борьбе стоя, лежа и лучшему самбисту Омской области.

Справка KVnews:

Александр Михайлович ПУШНИЦА — самый титулованный самбист в истории самбо. Заслуженный мастер спорта СССР, 15 лет был бессменным капитаном сборной команды Советского Союза, семикратный чемпион РФ, девятикратный чемпион СССР, трехкратный победитель Спартакиады народов СССР, двукратный чемпион Европы, трехкратный чемпион мира. Вице-президент Всемирной федерации самбо. На сегодняшний день является заместителем президента Федерации самбо и дзюдо Омской области, руководит спортивной школой Омска "Спортивный клуб А.М. Пушницы".

Фото (С) combat-sambo.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.