На выходных Омскую область согреет бабье лето

Дата публикации: 12 сентября 2019

Но перед этим жителям региона придётся пережить очередные ночные заморозки. 

Администрация Омска вновь предупредила омичей о заморозках, которые ожидаются в ночь на пятницу, 13 сентября. В приземном слое температура опустится до 0...-5°. Мэрия рекомендует дачникам и жителям частных домов укрыть растения плёнкой или соломой, чтобы холод не погубил урожай. 

Зато в последующие дни прохладная погода наконец сменится тёплой: наступит долгожданное бабье лето. Однако ночи останутся по-осеннему холодными. 

По прогнозу Обь-Иртышского УГМС, ночью 13 сентября ожидается +7...+12°, при прояснении до +4°. Днём по-прежнему будет прохладно: +12...+17°. Местами прольётся небольшой дождь, ночью – с грозой. 

В субботу, 14 сентября, на ночь прогнозируется +4...+9°, но днём потеплеет до +16...+21°. Ночью и утром будет стоять туман. Местами пройдёт небольшой дождь, днём – с грозой. В отдельных районах порывы ветра достигнут до 15 м/с. 

В воскресенье, 15 сентября, погода особо не изменится. Прогноз на ночь: +5...+10°, туман, местами дождь с грозой. Прогноз на день: +17...+22°, местами небольшой дождь. 

Фото © ptoday.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/na-vyhodnyh-omskuyu-oblast-sogreet-babe-leto