Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На заседании Совета Федерации показали видео с пытками в Омской колонии

26 октября 2018 11:52
2
4339

Сенатор Людмила НАРУСОВА призвала ввести уголовную ответственность за издевательства. 

Накануне, 25 октября, на заседании Совета Федерации сенатор Людмила НАРУСОВА показала видеозаписи, на которых персонал колоний в Ярославской и Омской областях жестоко издевается над осуждёнными. Видео сенатору передала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна МОСКАЛЬКОВА, попросив помочь с проверкой СИЗО и колоний. 

Как сообщает РИА «Новости», НАРУСОВА предложила ввести уголовную ответственность за пытки. МОСКАЛЬКОВА отметила, что такая ответственность уже предусмотрена российским уголовным законодательством. «Мне кажется, что было бы важным в Уголовно-процессуальный кодекс внести изменения, чтобы расследовали не те следователи, которые на этой территории, а окружные хотя бы», – добавила правозащитница. 

Напомним, что в 2018 году в фокусе внимания российских СМИ оказались пытки в колониях и СИЗО. Это произошло после того, как в руки правозащитникам попали видеозаписи из ярославской ИК-1 и омской ИК-7. Общественность была шокирована изуверством и извращённой фантазией персонала. После этого стали поступать сведения о пытках и в других колониях. По материалам проверок было возбуждено несколько уголовных дел. Хотя причина отставки руководителя УФСИН по Омской области Сергея КОРЮЧИНА официально не озвучивалась, но считается, что президент РФ Владимир ПУТИН снял его с должности из-за нарушений в колониях региона. 

Фото © www.kamprok.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
троцкий 27 октября 2018 в 23:58:
сталин приде порядок наведе
ЧЕЛОВЕК 27 октября 2018 в 22:50:
Здесь человеку в правах отказывают во всей жизнедеятельности.Повсеместно несоблюдение прав человека.Душевный холокост и насилие.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.