Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

На звание Почетного гражданина Омска выдвинуты еще трое кандидатов

3 июня 2016 09:55
30
9494

Комиссия мэрии одобрила все представления к званию и передала документы на рассмотрение Горсовета

Как рассказали KVnews в городской комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении звания "Почетный гражданин города Омска", на очередном заседании были рассмотрены ходатайства о присвоении звания артисту академического театра драмы Валерию АЛЕКСЕЕВУ, тренеру по художественной гимнастике Вере ШТЕЛЬБАУМС и директору летно-технического колледжа Анатолию ЯКУШУ. Кто именно выдвинул их и внес ходатайства, в мэрии не разглашают.

Напомним, в апреле комиссия рассмотрела документы о представлении к званию Почетного гражданина города ректора ОГМА Александра НОВИКОВА.

По статусу звания, как ранее уточнили в комиссии, оно может быть присвоено одному человеку в течении года при наличии ходатайств не менее чем от трех организаций города. Звание "Почетный гражданин" присваивается решением Горсовета и утверждается мэром.

Фото © omskgorsovet.ru

Кто достоин звания «Почетный гражданин города Омска»?
Уже проголосовало 11240 человек
Закрыто 17 июня.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омичка 11 июня 2016 в 22:52:
С Леонидом Константиновчем не знакома, поэтому, простите, привет передать не смогу. Кстати за него не голосовала, и вряд ли стала бы. А то, что касаемо критериев, с чего вы вообразили, что я желаю это обсуждать с вами? Я даже не знаю, с кем беседую? С чужими людьми не все обсуждают, согласитесь? Я предлагаю закончить наш безсмысленный и безполезный диалог!
Штайнмаер 10 июня 2016 в 10:08:
Ну чтож, ответа на конкретный вопрос я не получил и видимо, не получу. Немудрено. У интеллигенции каша в голове. То бравируют ненавистью к каким то обезличенным чиновникам, то ни с того ни сего, в суе, приплетают Бога (при Манякине о нем как минимум не всмпоминали, сжимая партбилет), и повсюду рвотная неприязнь к иной точкой зрения...Как могут ученики полимизировать с педагогами, если их уткнут носом во что угодно, но не ответят на их конкретные вопросы. Причем тут ЕГЭ, с таким подходом к людям. В общем, держитесь там и хорошего настроения! И Привет Леониду Константиновичу, почетному по вашим критериям, которых нет!
омичка. 10 июня 2016 в 01:48:
Просите, но не надо присоединяться к моим коментариям, тем более, если наши мнения не совподают
омичка 10 июня 2016 в 01:39:
Очень жду ваших критериев! Или это очередная болтовня?
омичка 10 июня 2016 в 01:30:
Сами, то ради смеха предложите критерии, как вы их называете. Попробуйте уложить талант, профессию, божий дар, человеческий гений в ваши критерии. Спаси нас Боже от чиновников!
омичка 10 июня 2016 в 01:19:
Вообще то, я довольно четко высказала свое отношение по этому вопросу, кстати с примерами.... Странно, что вы не! А вот теперь о критериях! Это понятно, что это гениальное высказывание произносит чиновник, не знаю образования, но это их конек, это все, имеющие отношения к омской культуре или образованию прекрасно знают. А критерии, это вообще смерть таланта, в чем собственно вечная война чиновника и таланта. Выбирать должен город, жители, народ, а не вы, демогоги!
Штайнмайер 10 июня 2016 в 00:55:
Уважаемая педагог, омичка. В очередной раз я прошу ответить на мой вопрос. Попробую по четче: По каким критериям должна оцениваться личность кандидата на звание «почетный...»? Спасибо!
омичка 10 июня 2016 в 00:07:
А, че это теперечи не то, что давичи? Что вы имели в виду! Что сейчас хуже, чем раньше? Или, что теперь лучше, чем раньше? Боже, да вы филосов? И почему, интересно, значимых личностей нашей общей истории нельзя сравривать с личностями нашей теперешной жизни? Что изменилось? Город тот же, мы все его любим, мы все хотим его развития, мы многие помним великих личностей, совсем недавно ушедших: Долматов, врач, которого стыдно не знсть. Чонишвили, которого стыдно не знать в нашпм городе. Поэт Кутилов, кооторого нельзя не знать, Манякин, первый секритарь обкома партии, который вывел нашу область на первые....... Короче, писать можно много, подплитесь своей демогогией!
Сова 10 июня 2016 в 00:02:
Якуш точно НЕДОСТОИН
омичка 9 июня 2016 в 23:47:
Ну, на конец то вы отозвались! Неисчерпаемое поле для моей возмущенной лексики! Вы, вероятно, чиновник, только они умеют высказывать так, что набор слов вроде бы и есть, а смысл их совершетно не понятен! Интересно, вас где то специально этому обучают? Вы знаете, это действительно уникальное социальное явление! И при этом, это безумно смешно. Пожалуйста, объясните мне простому преподавателю, владеющему русским языком, что вы в действительрости имели в виду.
Штайнмайер 9 июня 2016 в 22:10:
Уважаемая омичка, беда интеллигенции в ее высокомерности и необьяснимой гордыни. Был конкретный вопрос, но перефразирую: -В чем заключается понятие «личность достойная статуса почетного гражданина»?. Ссылаться на достойные примеры прошлого не стоит, ибо тепериче, не то что давече.
admin 9 июня 2016 в 13:02:
Человек! Поменяйте свой псевдоним, Вы его не достойны, если так говорите про уважаемого и честного человека! А если располагаете какими-то данными скажите конкретно! А Ваша фамилия не Шаболтас?
Рожденный в Омске 9 июня 2016 в 11:23:
Думаю, что кое-что значит мнение тех, кто знает людей лично. Так вот ответственно заявляю, что Валерий Иванович Алексеев — не только прекрасный артист, подаривший омичам массу ярких образов на сцене и внесший огромный вклад в культуру нашего города. Но он еще и очень достойный человек, скромный и отзывчивый. Если что — я не его коллега и к театрам вообще отношения не имею.
омич 9 июня 2016 в 10:55:
Посмотрите Фамилия «Почетных» деятельность большинства из них сплошной негатив и криминал,развалили и разворовали всё.Почётные горожане превратили этот город в помойку.
омичка 9 июня 2016 в 00:59:
Простите, писала бысто, извеняюсь за грамотические ошибки
омичка 9 июня 2016 в 00:54:
Не передергивайте, уважаемый собеседник! Я не предлагаю не считать скромных и честных людей цветом нации! Очень расчитываю, что таковых в нашем городе много, к коим и себя, стесняясь причисляю. Но, простите остольной ваш текст, это из разряда демогогии, есть накая неубиваемая псевдонаука. Всегда, в жизни, в истории, в летописи всех городов существовали личности! Если это вам о чем то говорит! Дальше диалог считаю безсмыссленным!
Штайнмайер 9 июня 2016 в 00:46:
Подумал головой. Умерил кровожадность. Итог. Есть много людей, которые скромно живут, делая ежедневно непоказное добро вне рамок своих трудовых обязанностей, и не считать их цветом нации, язык не поворачивается. Но их труд и добропорядочная жизнь не на афишах и депутатских мандатах. Как быть? Какие критерии избранности? Что скажешь, думающая «омичка»? Нравится-не нравиться, не предлагать ибо субъективно.
омичка 9 июня 2016 в 00:28:
Люди! Что за бред вы несете? Один требует подвиг ради Омска, другой считает, что надо пострадать ради Омска! Откуда такая кровожадность? Существуют талантливые, значимые люди, люди, которых знает жители нашего города, которые составляют его цвет, за которых можно гордиться, да много еще чего! Умерьте свой пыл, подумайте головой наконец!
Человек 8 июня 2016 в 19:20:
Не голосуйте за Новикова! Он не достоин. Он пилит деньги с мед университета и подконтрольных организаций. Студентам урезают стипендии. Преподавателей не согласным с ним давят. Если это достойный человек, то город обречен.
Андрей 8 июня 2016 в 18:49:
А что конкретно каждый сделал для Омска? Для омичей? Каждый за свою работу получает зарплату, а где подвиг? Уважаемая редакция расскажите подробней...
Штайнмаер 7 июня 2016 в 17:15:
Чтобы стать почетным, нужно за Омск пострадать. Кто первый?!
admin 7 июня 2016 в 10:33:
Александр Иванович Новичков несомненно достоин войти в историю нашего города и стать его почетным гражданином. Ведь руководящий им медицинский университет единственный вуз, готовящийся врачебной кадры для нас — горожан, наших детей и внуков, входит в десятку лучших медицинских вузов страны!!! Разве этого мало? Достоин!!!
Огма_зачет 7 июня 2016 в 10:31:
О! Новиков заставил студентов в опросе голосовать! Всплеск роста % за него за один день! Какой чемтный кандидат....
омичка 6 июня 2016 в 00:08:
Не кажется ли вам, что хая не выбранного вами кандидата вы подписываетесь в полном вы се не понимании местной проблемы, незнании ситуации и мне кажется все достойны.
Галина 4 июня 2016 в 20:52:
Валерий Иванович- ветеран Омской сцены, Народный артист России, любимей Омской публики, не раз представлял нашу культуру как на Родине, так и за рубежом, можно сказать был и есть достойный представитель нашей малой родины! И до сих пор не за чины и звания трудится на сцене, воспитывая и просвещая!
читатель 4 июня 2016 в 08:43:
Вера Штельбаумс формировала лицо города на мировой арене, единственный реальный кандидат.
Shark 3 июня 2016 в 21:32:
Не оставляет мысль, что на фотографии гроб, а сверху — веночек, награды, лента. Умеют у нас фотки делать:(
киви 3 июня 2016 в 17:25:
По большому счету никто не достоин. Мало быть хорошим человеком, мало быть классным специалистом, надо любить самозабвенно свой город, и делать для него чуть больше, чем позволяет профессия и личный комфорт. А иногда и пострадать.
Инга 3 июня 2016 в 13:07:
А что именно для города сделал уважаемый ректор мединститута Новиков. Для вуза, может быть и да, но это к городу не относится, другие масштабы. Или более не кого? Или к пенсии прибавка светит солидная? так и так у него не хилая, думается))
Житель 3 июня 2016 в 13:03:
«Кто именно выдвинул их и внес ходатайства, в мэрии не разглашают.»Кто-то вносит предложения, кто-то принимает, а граждан г.Омска никто не спрашивает. Как власти держащие держали жителей за быдло так и держат дальше. О каком гражданском обществе можно тогда говорить?