Начальник следственного управления омского УМВД ушла в отставку

Дата публикации: 27 апреля 2019

Обязанности руководителя омского СУ исполняет Владимир СОЛОВЬЁВ. 

Как сообщили «Коммерческим вестям» источники в правоохранительных органах, Любовь АКСЕНОВА сразу же после отпуска покинула пост начальника  следственного управления и заместителя рукводителя УМВД России по Омской области в связи с достижением предельного возраста для своей должности.

О том, что Любовь Нестеровна должна уйти в отставку, омские СМИ сообщили в середине марта, однако пресс-служба областного управления внутренних дел не подтверждала эту информацию, ссылаясь на ее отпуск и пообещав «о каких-либо кадровых изменениях»  сообщить дополнительно. Информации об этих изменениях не последовало, однако с сайта УМВД по Омской области все данные по АКСЕНОВОЙ в конце апреля исчезли.

Исполняет сейчас обязанности руководителя управления заместитель – полковник юстиции Владимир СОЛОВЬЁВ. На должность заместителя начальника СУ он был назначен в феврале 2011 года. Руководит работой следственной части по расследованию организованной преступной деятельности.

Что касается Любови АКСЕНОВОЙ, ей в 2019 году исполнилось 60 лет. Со 2 июня 2016  года – после отставки генерал-лейтенанта Юрия ТОМЧАКА, она временно исполняла обязанности начальника УМВД – вплоть до приезда в начале января 2017-го в Омск Леонида КОЛОМИЙЦА.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/nachalnik-sledstvennogo-upravleniya-omskogo-umvd-ushla-v-otstavku