Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Начальником омской структуры Росприроднадзора стал Игорь КОСТЮКОВ

31 июля 2018 16:30
0
4489

Он сменил руководителя ведомства Виталия НЕТРЕБКО. 

Сегодня, 31 июля, стало известно о новом кадровом решении департамента Росприроднадзора, в состав которого 17 мая 2018 года вошло расформированное омское управление.

Исполняющим обязанности заместителя начальника департамента Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу, руководителем омского обособленного подразделения (единственного в структуре департамента) назначен Игорь КОСТЮКОВ. На сайте ведомства его должность называется «и.о. заместителя начальника Департамента — начальник регионального отдела экологического надзора (г. Омск)».

До последнего времени этот отдел в местной структуре РПН возглавлял Сергей ТЕКТОВ, а главой департамента Росприроднадзора по Омской области около года работал Виталий НЕТРЕБКО. Он был назначен вместо Сергея ЕРЕМИНА, который лишился портфеля после резонансного «этилмеркаптанового дела» о химических выбросах в 2017 году, так и не раскрытое.

По последним данным, Виталий НЕТРЕБКО вернулся в Красноярский край, откуда и приехал в Омск. Сейчас он занимает должность заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю.

Игорь КОСТЮКОВ — кандидат биологических наук, в 2009 году в НГАУ защитил диссертацию«Экологические аспекты семенной продуктивности и качества семян календулы лекарственной и салата листового». В Департаменте РПН по СФО возглавлял отдел по координации и контролю деятельности управлений и взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
254

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.