Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Началось выдвижение кандидатов на пост ректора ОмГУПС

8 мая 2018 08:51
0
2622

Выборная конференция назначена на 14 июня. 

27 апреля Ученый совет Омского госуниверситета путей сообщения (ОмГУПС) утвердил Положение о выборах ректора и определил дату выборов. Это решение одобрил учредитель вуза — Федеральное агентство железнодорожного транспорта. 

Сегодня, 8 мая, началось выдвижение кандидатур структурными подразделениями, которое продлится до 22 мая. Список кандидатов должен утвердить Ученый совет, заседание которого назначено на 25 мая. Однако до вынесения кандидатур на обсуждение коллектива и начала агитационной кампании (30 мая), список должна согласовать аттестационная комиссия и одобрить учредитель. Избрание делегатов конференции от подразделений стартует 24 мая. Сами выборы ректора должны пройти 14 июня.

Основными принципами выборов являются конкурентность и коллегиальность — выдвижение кандидатов осуществляется на конференциях трудовых коллективов, а голосование за них — на вузовской конференции. Делегаты на нее определяются по квотам, установленным в положении о выборах.

Кандидатом может быть специалист не старше 65 лет, имеющий высшее профессиональное образование и дополнительное в сфере управления или экономики, ученую степень и ученое звание, опыт научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет, владеющий деловым иностранным языком. 

Полномочия действующего ректора Сергея ОВЧАРЕНКО, возглавляющего ОмГУПС с июля 2013 года, истекают через два месяца.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
365



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.