Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Над главой "Центра недвижимости, дизайна и рекламы" КОШУБАРОВЫМ сгустились тучи

13 апреля 2016 17:40
0
3598

Следователи устанавливают: кто из работников муниципального предприятия за бесценок отдавал в аренду помещения и нанес бюджету ущерб на 9,5 млн рублей

Прокуратура выявила грубейшие нарушения закона при заключении договора аренды нежилых помещений между МП "Центр недвижимости, дизайна и рекламы" и ООО "БизнесИнвестСтрой". По представлению прокуратуры мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ дисциплинарно наказал главу муниципального предприятия Александра КОШУБАРОВА (возглавляет МП порядка 10 лет), а договор аренды с компанией "БизнесИнвестСтрой" был расторгнут. Однако прокуратура этим не удовлетворилась и инициировала возбуждение уголовного дела. Сегодня, 13 апреля, следователи это сделали — пока в отношении неустановленных должностных лиц МП "Центр недвижимости, дизайна и рекламы" по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Как пояснили в областной прокуратуре, ещё в августе 2010 года между муниципальным предприятием и ООО "БизнесИнвестСтрой" через открытый аукцион был заключен договор аренды нежилых помещений (площадью более 3 600 кв.м) на улице 10 лет Октября. Согласно контракту, заключенному на 10 лет, стоимость одного квадратного метра помещений равна 45 рублям.

"В феврале 2011 года муниципальное предприятие незаконно заключило с арендатором дополнительные соглашения о снижении арендной платы до 21,3 рубль за 1 кв.м. При этом ООО "БизнесИнвестСтрой" сдавало данные помещения третьим лицам по цене, в несколько раз превышающей сумму арендной платы. В результате незаконных действий работников муниципального предприятия по снижению стоимости арендной платы городскому бюджету причинен ущерб на сумму около 9,5 млн рублей", — уточнили в прокуратуре Омской области.

Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура города.

Фото © cs403018.vk.me 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
438

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.