Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Накопительную пенсию могут заморозить до 2019 года

11 июля 2016 13:57
0
3001

Ради снижения дефицита бюджета правительство жертвует накопительной системой, — сообщают "Ведомости"

Мораторий на накопительные пенсионные взносы собираются продлить на три года, до 2019 года. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на зам. министра труда РФ Андрея ПУДОВА. 

Как заявил чиновник изданию, Пенсионный фонд России (ПФР) при подготовке трехлетнего бюджета исходит из того, что весь тариф страхового взноса работников будет направлен на страховую часть пенсий. "Формирование пенсионных накоплений в 2017–2019 годах не предусмотрено", — отметил он. 

По словам федерального чиновника, накопительной пенсии уже нет в проектах трехлетнего бюджета, которые Минфин представил в правительство, хотя решения о продлении замораживания взносов еще нет.

— Решение о продлении замораживания правительством не принималось, пока обсуждались лишь проектировки, как и другие предложения Минфина, — рассказала пресс-секретарь председателя правительства Наталья ТИМАКОВА. 

Напомним, ранее Минфин выступал за продление заморозки накопительной части пенсий только на 2017 год. Глава Минэкономразвития Алексея УЛЮКАЕВ эту идею не поддержал. 

Фото © i1.wp.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.