Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На строительстве тюменской птицефабрики Темури ЛАТАРИЯ сгорели семеро гастарбайтеров

19 ноября 2016 21:22
2
5780

Возбуждено уголовное дело по статье за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель более двух лиц

Сегодня, 19 ноября, в 1 час 49 минут ночи произошло загорание вагон-бытовки (оборудованной для проживания, изнутри обшитой деревом и утепленной минватой, отдельно стоящей) на строительной площадке птицефабрики ООО «Абсолют-Агро» в 7 километрах от села Юргинское. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Тюменской области.

В 1 час 57 минут на место пожара прибыло первое подразделение, был подан первый ствол на тушение, через четыре минуты проведена локализация и в течение семи минут пожар был потушен. Площадь пожара составила 32 квадратных метра.  Однако в результате пожара семь человек все же погибло, еще трое получили отравление продуктами горения и госпитализированы в областную больницу № 11 села Юргинское.

Установлено, что погибшие и пострадавшие — это граждане Таджикистана, которые являлись работниками омской подрядной организации ООО «Горизонт», имели разрешение на работу и были официально трудоустроены.

По предварительным данным, причиной пожара явилось нарушение правил обращения с бытовыми электроприборами, которые использовались для для обогрева бытовки в связи с низкой температурой. На момент происшествия температура воздуха в Юргинском районе составляла минус 34 градуса.

По поручению прокурора Тюменской области Владимира ВЛАДИМИРОВА  органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель более двух лиц). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Прокуратура Юргинского района начала проверку соблюдения правил пожарной безопасности на строительном объекте и миграционного законодательства. По итогам проверочных мероприятий будут приняты необходимые меры реагирования.

В настоящий момент следователями проводятся следственные действия, направленные на установление причин пожара и виновных лиц, а именно, допрашиваются свидетели произошедшего, с целью установления лиц, ответственных за пожарную безопасность, изымаются необходимые документы, назначено проведение судебно-медицинской, пожарно-технической и физико-химической экспертиз.

Напомним, что заказчик строительства – ООО «Абсолют-Агро», которое учреждено в равных долях омским предпринимателем Темури ЛАТАРИЯ и тюменским – Георгием АЛМАНОВЫМ. Ее генеральным директром является бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий ЭРЛИХ. Комплекс по выращиванию и переработке индейки мощностью 10 000 тонн живой массы в год и объемом вложенных инвестиций более 2 млрд рублей должен быть построен в Тюменской области в течение 2016–2018 годов. При выходе на полную мощность нового предприятия будет создано 460 рабочих мест.

Что касается омского ООО «Горизонт», его пока атрибутировать не удалось – стаким названием в Омске более десятка фирм.

Фото Главного управления МЧС России по Тюменской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Холмс 20 ноября 2016 в 19:27:
Олег, ваша информация устарела. С ноября 2015 года единственным учредителем ООО «Горизонт» согласно ЕГРЮЛ стал Павел ХИЩЕНКО
Олег 20 ноября 2016 в 13:30:
Для информации: гастарбайтеры работали на омское ООО «Горизонт». Директор Павел Хищенко, 100%-ным владельцем ООО «Горизонт» является АО «БЕРНАРДИН». Генеральный директором АО «БЕРНАРДИН» числится Губкина Гюльнара Викторовна, которая продолжительное время работает у Латария Темури Отарьевича финансовым директором в ООО «ТФ Резонанс» и на на ней же числится торговая сеть из мясных лавок «Сибирские колбасы» в Омске — Губкина Гюльнара Викторовна. Получается, что все ниточки ведут к тому же Латария Темури Отарьевичу, соучредителю ООО «Абсолют-Агро» и владельцу компаний: ООО «Сибирские колбасы», ООО «РУСКОМ», ООО «РУСКОМ-Агро», ООО «Торговая фирма Резонанс», ООО «Алтайские колбасы» и ряда других более мелких организаций.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Самолёт с хоккейными болельщиками из Омска экстренно приземлился в Казани после столкновения с птицей

На борту находились болельщики хоккейного клуба «Авангард», летевшие с пересадкой на матч в Ярославль

29 марта 09:20
0
243

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.