НАВАЛЬНЫЙ поблагодарил пилотов и медиков, спасших ему жизнь в Омске

Дата публикации: 25 сентября 2020

Оппозиционный политик выразил сожаление, что не знает имён людей, благодаря которым он не завершил полёт «в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел». 

Проходящий лечение в Германии после выписки из клиники «Шарите» оппозиционный политик Алексей НАВАЛЬНЫЙ в социальной сети Instagram поблагодарил людей, которые спасли ему жизнь, но имён которых он не знает. Своими спасителями он считает пилотов, экстренно посадивших самолёт в Омске, работников медицинской службы Омского аэропорта и сотрудников экипажа скорой помощи: 

– Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлёта, ещё через 15 мин я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет.  Всё так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и чётких действий неизвестных добрых людей. Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта. Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и т.д., а сразу чётко сказали: «это токсическое отравление», – и зафигачили мне дозу атропина. То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15–20 часов жизни. Всё последующее было очень драматично и заслуживает отдельного расссказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята. Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди.

Возможно, Алексею НАВАЛЬНОМУ повезло ещё и в том, что Омский аэропорт находится в центре города, поэтому реанимобиль смог приехать и доставить его в больницу очень быстро. Городов с аэропортами в черте города в России остались единицы, и Омск – самый крупный из них. 

Алексей НАВАЛЬНЫЙ был выписан из берлинской клиники «Шарите» 22 сентября и останется в Германии до тех пор, пока не завершит курс реабилитации. По поводу его диагноза по-прежнему ведутся дискуссии на международном уровне. Страны Евросоюза утверждают, что оппозиционный политик был отравлен ядом группы «Новичок», и требуют от российских властей официальных объяснений, угрожая санкциями. Российская сторона заявляет, что в Омске ядов в организме НАВАЛЬНОГО найдено не было, и упрекает Германию в нежелании поделиться образцами биологических материалов пациента для перепроверки версии об отравлении. 

Фото © www.instagram.com/navalny



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/navalnyy-poblagodaril-pilotov-i-medikov-spasshih-emu-zhizn-v-omske