Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

НАЗАРОВ наградил председателя совета "Омского землячества" медалью

15 января 2016 11:54
0
3043

Лидер межрегионального "Омского землячества" Людмила КОЗЛОВСКАЯ получила региональную медаль "За высокие достижения"

Как сообщает пресс-служба областного правительства, "государственной награды Омской области руководитель "Омского землячества" удостоена за плодотворную работу в сфере общественной деятельности". Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ вручил медаль Людмиле КОЗЛОВСКОЙ 14 января.

В этот же день также было подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством  и общественной межрегиональной организацией "Омское землячество". В соответствии с ним правительство намерено оказывать организационную поддержку в проведении мероприятий, инициированных общественной организацией, а землячество — помогать омичам в организации выставок  с участием региональных предприятий в Москве, Московской области и других регионах России. Кроме того, общественная организация возьмет шефство над земляками – ветеранами Великой Отечественной войны, труда, проживающими в Москве и Московской области, а также омскими призывниками, проходящими военную службу в войсковых частях Московского гарнизона.

Напомним, в столице действуют два "Омских землячества", одному, президентом которогоявляется Сергей БАБУРИН,  в декабре исполнилось 20 лет. Другое, от имени которого выступает Людмила КОЗЛОВСКАЯ, он называет "дублером" и недоумевает по поводу обласкивания этой структуры омскими чиновниками:"Зачем это понадобилось В. НАЗАРОВУ и В. ДВОРАКОВСКОМУ, не знаю". На своем сайте он напоминает, что "Омское землячество" КОЗЛОВСКОЙ было создано для вытеснения из земляческого движения Сергея МАНЯКИНА, Сергея БАБУРИНА и других омичей, критически настроенных к прежнему губернатору: "То, что бывший Омский губернатор Л.К. Полежаев подписал с КОЗЛОВСКОЙ от имени области договор о сотрудничестве, а наше землячество, болезненно ревнуя омичей даже к памяти С.И. МАНЯКИНА, называл не иначе, как "правительством Омской области в изгнании", свидетельствует само за себя".

Отметим, что в недавнем праздновании юбилея "Омского землячества" под руководством БАБУРИНА в Москве приняли участие бывший вице-губернатор Вячеслав СИНЮГИН, председатель совета старейшин землячества, бывший директор ОНПЗ, почетный гражданин Омска Виктор РЯБОВ и другие известные "омсквичи". Как сообщает сайт организации, по состоянию здоровья не смогли присутствовать на празднике бессменный вице-президент землячества Владимир НОВОСЕЛЬЦЕВ, старейшина землячества Дмитрий ЯЗОВ и экс-мэр Омска Валерий РОЩУПКИН.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.