Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

НАЗАРОВ предложил ввести в Омске режим ЧС, чтобы убрать снег с дорог

27 декабря 2016 10:50
1
2476

Мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ снова получил выговор от главы региона

Накануне региональная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения  под председательством губернатора рассмотрела вопрос зимнего содержания дорог в Омске.

По оценке Госавтоинспекции, сложившаяся в городе ситуация требует принятия экстренных мер для нормализации дорожного движения. На предписания и представления мэрия реагирует, но ситуация кардинально не меняется.

Состояние тротуаров и подходов к пешеходным переходам на большинстве улиц не отвечают минимальным требованиям по обеспечению безопасности пешеходов. Наличие снежного наката, ледяной корки на дорожном покрытии, колейность и зауженность проезжих частей, образованные в результате несвоевременной, недостаточной и некачественной уборки снежных масс, являются причинами заторов практически в течение любого дня и факторами повышенной аварийности, — цитирует "Омская губерния" зам. начальника ГИБДД Управления МВД РФ по Омской области Игоря ТРИКОЛЕ.

В городе по причине неподобающего состояния улично-дорожной сети происходит  более 75% всех автомобильных аварий.

На вопрос губернатора Виктора НАЗАРОВА, почему город не убирается, мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ отметил, что состояние улиц несравнимо лучше, чем в предыдущие годы, ежедневно вывозится до 7 тысяч кубометров снега.
 
Кто вам докладывает такие цифры? Если бы такими объёмами вывозили, дороги были бы чистыми, а они убираются несвоевременно и некачественно, — возмутился глава региона. — Что за самоуспокоенность? Либо вас вводят в заблуждение. Вы проедьте по городу: дороги настолько сузились, что машины разъехаться не могут. На Левом берегу невозможно проехать, улица Маяковского ужалась до одной полосы. Разделительная полоса – из снежного наката. Какие семь тысяч кубометров? Не успокаивайте себя докладами подчинённых. Здесь нужна, прежде всего, хорошая организация. Не получается, не справляетесь — давайте объявим в Омске режим ЧС на неделю, возьмём с предприятий технику, распределим участки в городе и уберём их. До Нового года приведите город в нормальное состояние.

Минстрою поручено организовать контроль за состоянием проезжей части во всех муниципальных образованиях.

Фото © www.telefakt.ru

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 27 декабря 2016 в 11:48:
Порадовали! Жалко, что это все слова. Благодаря нашим дорожникам сейчас обогатятся жестянщики, столько машин на ремонте, мест аж нет нигде!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.