Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

НАЗАРОВ пытается через Москву снять ДВОРАКОВСКОГО

1 декабря 2015 08:36
14
3943

Сам губернатор все отрицает

Сегодня, 1 декабря, на сайте федеральной деловой газеты  «КоммерсантЪ» появилась заметка под заголовком «Мэра Омска готовят к отставке». Как сообщил изданию источник, близкий к региональной власти, «Виктор Назаров получил из центра разрешение снять мэра — «процесс запущен, хотя точных сроков еще нет» (источник вполне просчитываем, если вспомнить, при чьей поддержке выпускалась в Омске местная страница "Коммерсанта").

По мнению этого же источника, сам Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ добровольно не уйдет, а «будет биться».  Основаниями, по мнению «Коммерсанта»,  для отправления мэра в отставку называются его высокий антирейтинг, который станет проблемой на выборах в Госдуму, и плохое управление городом. Цитируются, в частности, слова омского политолога Галины ТАТАРИНОВОЙ: «Тактически сейчас очень благоприятная ситуация для смены мэра — губернатору легче будет говорить с народом, поскольку на носу празднование 300-летия Омска, и оно, похоже, получится невеселым. Можно будет сказать: вот новый глава, поэтому он не мог все успеть».

Причем губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ на вопрос «Ъ», все вышесказанное отрицает: «Никаких оснований (для отстранения) нет, это избранный мэр. Идет нормальный конструктивный диалог, какие-то проблемы есть, как и везде, но это рабочие моменты». 
 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 5 декабря 2015 в 18:49:
«Омичам сообщают об угрозе возникновения сосулек, сходе снега с крыш домов и гололеде...», а Вы говорите, что наша мэрия о нас не заботится!?
siv 2 декабря 2015 в 12:25:
Граждане, никто Двораковского снимать не будет. Все эти эмоциональные вздохи ничего не стоят и сами знает почему. С бюджетом в 1 тыс. руб. на одного омича в месяца хоть золотого хоть серебряного поставь принципиально ничего не изменится
Иван 2 декабря 2015 в 00:09:
Все имеют право на свое мнение, но пусть каждый из вас ответит для себя на два вопроса: За что в нашем городе, где нет бюджета, платят чиновникам хорошую зарплату, и почему очевидное воровство переквалифицируется в халатность и спускается на тормозах...?!
житель 1 декабря 2015 в 22:30:
Журналисту — троль это как раз вы! О порядочности двораковского легенды в мостовике ходили!!! Но даже если допустить не возможное, то хороший человек не профессия. Если уж лезешь во власть будь добр соответствий. Как минимум не гадь!!! Такого запустения и безграмотности не было даже при Белове!!!
Журналист 1 декабря 2015 в 22:18:
Кто нибудь из вас, тролли, знает где взять деньги на дороги? Убирут последнего порядочного человека среди чиновников и все, дальше война.
ghost 1 декабря 2015 в 18:37:
Уберут — не уберут! Игры для нас. А вот как хочется найти единомышленников для флэш-мопа «Прокати мэра в подводе». Взять телегу с деревянными колесами, посадить его туда и провезти по Лукашевича до моста. Так чтобы он прочувствовал каждую яму на собственной величавой фигуре. Можно приурочить это к 300-летию, в таком виде. Белая лошадь с телегой в которой стоит Двораковский в белом смокинге, провозит его по городу и как маршал на параде он говорит: «Здравствуйте, Омичи! Простите меня за дороги!» Думаю, у каждого найдется место в Омске, по которому он бы с удовольствием провез эту телегу с мэром. Дарю идею для виртуального интернет — проекта, мобильного приложения.
Эксперт 1 декабря 2015 в 16:44:
Назарова гнать надо в первую очередь. Всем давно ясно, что это первая и главная кандидатура на вылет. Выборы были полной профанацией. Из его близкого окружения одних уж нет, а те далече.
Ольга 1 декабря 2015 в 16:06:
Мдаа…! Действительно вместо денег к 300-ю, будет десерт из Двораковского. «Хорошим делом» занимается наше правительство – «достойным». Только играя в избирательные игры, почему то память отшибло о главном герое с фамилией Полежаев..?! Ведь не Двораковский с Назаровым вывели все налоги в центр...
житель 1 декабря 2015 в 12:56:
Оба персонажа (и Н и Д) живут только одним принципом, воспетым старушкой шапокляк — "...хорошими делами прославиться нельзя...!"
колхозник 1 декабря 2015 в 12:07:
Нужно снять обоих,потому как ни один ни другой не выполняет свою работу реально.
Гоги 1 декабря 2015 в 10:58:
Надо изгнать пердуна!
киви 1 декабря 2015 в 10:49:
Любимое занятие наших СМИ — живопись вилами по воде. Стал бы Назаров игнорировать пожелание кремлевской администрации. Никого он не снимет, ему и с этим мэром удобно. И громоотвод и мальчик для биться одновременно.
Дмитрий 1 декабря 2015 в 10:45:
У винного всегда без винный виноват.Назаров держится за счёт газпрома а так бы до выборов был снят.Он не видит что творится в области а тлько угождает кремлю.
Александр 1 декабря 2015 в 10:42:
Давно пора пнуть под зад этого поросенка