НАЗАРОВ рассказал БУРКОВУ о ситуации в социальной сфере в регионе

Дата публикации: 12 октября 2017

Вр.и.о. губернатора начал знакомиться с вверенной ему Омской областью. 

На встрече с новым губернатором Омской области Александром БУРКОВЫМ его предшественник Виктор НАЗАРОВ рассказал об исполнении «майских указов» в сфере социальной политики. Он представил информацию о переселении из ветхого жилья, строительстве детских садов и школ.

«Все параметры соблюдаются, достигнутые целевые показатели соответствуют планируемым значениям», — сообщил экс-губернатор. 

По региональной программе переселения граждан из аварийного жилья переехали в новые квартиры более 11 тыс. омичей. Она была запущена 5 лет назад и в этом году  завершается. Механизм финансирования новой программы, которая будет работать с 2018 года, прорабатывается на федеральном уровне. 

По словам Виктора НАЗАРОВА, в регионе решена проблема очередности в детские сады для детей 3 — 7 лет. Сегодня в Омске и сельском районе строятся два новых детских сада. Однако в городе требуется ещё минимум семь детских дошкольных учреждений, особенно в новых жилых микрорайонах. «Нужна программа комплексной застройки, предусматривающая вместе с возведением жилья обязательства по строительству на отведённом земельном участке строительство детского сада», — цитирует его «Омская губерния».

По проблеме модернизации и строительства новых школ Александр БУРКОВ собирается получить детальные отчёты от органов исполнительной власти. 

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/nazarov-rasskazal-burkovu-o-situatsii-v-sotsialnoy-sfere-v-regione-