Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Немецким журналистам показали Омскую крепость

13 февраля 2019 16:06
0
1643

15 участников пресс-тура отправились по зимнему маршруту турпоезда Москва – Улан-Батор, который планирует запустить туроператор из Германии. 

Сегодня, 13 февраля, утром Омскую крепость посетили немецкие журналисты. Это не обычная экскурсионная группа, а участники пресс-тура, организованного туристическим оператором из Германии. Он рассматривает возможность запустить в следующем году по городам России зимний турпоезд Москва – Пекин. В 1990-е годы подобное направление существовало, и сегодня его хотят возродить. 

– В последние годы интерес к России непрерывно растет. Наша задача – осветить Россию с каких-то интересных, может быть даже неожиданных сторон. Например, в -20° стоять на покрытом льдом Енисее, а не ходить по музеям в Санкт-Петербурге, – заметил представитель туристической компании, сопровождавший участников пресс-тура.  

Визит в Омск у немецких журналистов был коротким: утром они прилетели из Москвы, а уже в обед отправились на поезде дальше по маршруту. В их планах – посетить такие города, как Иркутск, Листвянка, а затем монгольский Улан-Батор. 

Оказывается, европейцев интересуют не только история, культура России, но и наш климат, а точнее сибирские морозы. В Омской крепости участникам пресс-тура рассказали о ее истории, провели по территории и продемонстрировали, как именно заряжается и стреляет пушка. Это вызвало неподдельный интерес у иностранных коллег, они активно снимали процесс на фото- и видеокамеры. 

Немного неожиданным для местных жителей стал спуск немецких журналистов к замерзшему Иртышу. Несмотря на явный дискомфорт, вызванный морозом и ветром, они с энтузиазмом восприняли предложение выйти на лед и 10–15 минут фотографировали заснеженную гладь реки у Омской крепости.

Подробнее об идее зимнего турпоезда, предполагаемой экскурсионной программе и пребывании немецкой прессы на омской земле читайте в следующем номере еженедельника «КВ».

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.