Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Неординарное дело главы компании «Рада» Максима ТИМОШЕНКОВА направлено в суд

2 июля 2018 14:28
0
2905

Директор крупного омского предприятия по производству муки отрицает свою вину в неуплате 11 млн рублей налогов. На его имущество наложен арест. 

В Центральный районный суд направлено уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму почти 11 млн рублей (ч.1 ст. 199 УК РФ) директора ООО «Компания «РАДА» Максима ТИМОШЕНКОВА.

По версии следствия, в 2014-2015 годы Максим ТИМОШЕНКОВ дал указание бухгалтерии отразить в декларациях по налогу на прибыль компании за 2014 год расходы на приобретение земельных участков в сумме 55,4 млн рублей. На самом деле эти участки не покупались, а были давно внесены в уставный капитал ООО «Компания «РАДА».

«Вину в преступлении обвиняемый не признал, органами следствия с целью возмещения причиненного ущерба наложен арест на его имущество на общую сумму 11 млн рублей», — сообщила 2 июля старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Напомним, 4 марта 2015 года Арбитражный суд Омской области признал недействительным решение общего собрания участников ООО «Компания «Рада» от 27 октября 2014 года, которым с должности директора был смещен Максим ТИМОШЕНКОВ, возглавлявший это предприятие с момента его основания в 2001 году. 

Ещё подробнее о конфликте рассказывали «Коммерческие вести» в статье «От нападения рейдеров предприятие защитил его коллектив» (№ 46 от 3.12.2014). Тогда продолжалось рассмотрение аналогичных исков Тараса КУЛИКА, странно отстраненного с поста гендиректора ООО «Спецпром», которое владеет 50% долей в «Компании «Рада».

Напомним, что ООО «Компания «Рада», крупное омское предприятие по производству муки, 8 ноября 2014 года было захвачено силой «новым директором» Дмитрием СМЕРДОВЫМ, чье назначение Арбитражный суд 4 марта как раз и признал незаконным. «КВ» располагают видеозаписью вторжения на территорию компании группы людей со служебными собаками, а также беседы СМЕРДОВА с сотрудниками предприятия, после которой они вынуждены были прекратить работу.

В апреле 2015 году корпоративный конфликт между двумя участниками ООО «Спецпром» перешёл в новую фазу, а теперь, частично, отлился в уголовное дело. 

С августа 2017 года новым директором ООО «Компания «Рада» назначен Александр ЕЛИСЕЕВ.

Фото © kontinent-company.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
374

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.