Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Несмотря на летнее тепло, отопление в Омске отключать не будут

17 апреля 2020 14:03
2
2463

В мэрии рассказали, когда планируют завершать в городе отопительный сезон. 

Администрация Омска рассказала, что телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы раскаляются от звонков омичей с вопросом о том, когда же в городе отключат отопление. Ведь на ближайшие дни синоптики прогнозируют по-летнему тёплую погоду: +18...+23° в субботу и воскресенье и +21...+26° в понедельник. И при этом приходится сидеть дома: режим самоизоляции для профилактики COVID-19 всё ещё действует. 

Однако отопление отключать на выходных не будут. Заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир ШНИПКО объяснил: 

– Отопительный сезон в нашем городе будет окончен после наступления стабильной благоприятной погоды. К примеру, 15 апреля по данным метеосводок фиксировалась среднесуточная температура менее 4 градусов Цельсия, за вчерашние сутки – 7-8 градусов. Тепло перестанут подавать в помещения, когда на протяжении более пяти суток в регионе продержится среднесуточная температура воздуха +8 градусов Цельсия и выше. Обращаю внимание, что при этом должна сохраняться дальнейшая тенденция к потеплению. 

Действительно, ночи в ближайшие несколько суток ожидаются довольно холодные: +4...+9° в ночи на субботу и воскресенье, +2...+7° в ночь на понедельник. 

Мэрия издаст постановление об окончании отопительного сезона только после того, когда установится стабильная тёплая погода. Тогда и станет известна эта дата. В мэрии уточнили: сначала отопление отключат в жилых домах и административных и промышленных зданиях, а потом – на объектах социальной сферы (больницах, поликлиниках, образовательных учреждениях). 

Фото © www.createinsurance.co.uk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья 20 апреля 2020 в 13:49:
ЦАО, Амур: в однокомнатной квартире семьёй просто задыхаемся от жары, трубы кочегарят, как сумасшедшие, не дотронуться, а ночью нельзя открыть окна и двери на балкон — стоит смог и химическая вонь от выбросов, которые происходят почти каждый вечер. Это просто задача на уничтожение населения.
Валентина 17 апреля 2020 в 22:09:
Ну хоть бы несколько уменьшили обороты, ну реально невозможно в квартирах находиться, из-за жары в квартирах все и нарушают режим самоизоляции! И если уж считать среднесуточную температуру, то не надо писать что ночью 4 гр, считайте СРЕДНЕСУТОЧНУЮ.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.