Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Несмотря на пандемию, аграрии Омской области на 100% готовы к посевной

14 апреля 2020 09:47
0
1658

От работников сельскохозяйственных организаций тоже требуют соблюдать меры защиты от коронавируса и избегать контактов за пределами трудового коллектива. 

Сельскохозяйственные организации Омской области готовы к посевной почти на 100% – несмотря на то, что в регионе действует режим самоизоляции. Об этом информирует правительственный портал «Омская губерния». 

Как важнейшая для жизнеобеспечения отрасль, сельское хозяйство продолжает функционировать и во время пандемии COVID-19. На аппаратном совещании министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай ДРОФА доложил: 

– Семнадцать районов уже ведут полевые работы. Приступили к закрытию влаги, подкормке многолетних трав. Всё организовано с соблюдением эпидемиологических мер. Осматриваем практически каждое предприятие на соблюдение санитарных правил, наличие средств защиты. Основная задача – сохранение коллективов, организованное проведение массового сева в мае. Там, где начались полевые работы, хозяйства сами организуют своим работникам питание, отдых во избежание контактов извне. 

Работают не только растениеводческие, но и животноводческие предприятия. По словам министра ДРОФЫ, сотрудники тоже соблюдают меры защиты от коронавирусной инфекции, а Минсельхоз за этим следит. 

Фото © www.dtn.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.