Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Новая школа в омском микрорайоне "Кристалл" 2 года работает без лицензии

22 апреля 2016 13:02
0
2836

Прокурор Алексей ПОЛУБОЯРОВ через суд заставил руководство БОУ "СОШ №24" срочно выправить необходимые документы 

Сотрудники прокуратуры Омска в ходе проверки выявили грубейшие нарушения законодательства об образовании, о лицензировании и пожарной безопасности в деятельности БОУ "Средняя общеобразовательная школа № 24", которая была открыта в феврале 2014 года на Бульваре Архитекторов. Прокурор города Алексей ПОЛУБОЯРОВ направил в суд иск о признании незаконным бездействия руководства школы, обязании устранить нарушения и получить соответствующую лицензию.

— Любое детское образовательное учреждение обязано иметь лицензию, — пояснила KVnews старший помощник прокурора города Ольга АРЕФЬЕВА. — В бюджетном учреждении "СОШ №24" законная лицензия на осуществление образовательной деятельности отсутствовала. Когда два года назад они переехали в здание новой школы, руководству необходимо было оформить и соответствующую лицензию по новому адресу. 

Кировский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Исполнение судебного решения и устранение выявленных нарушений находятся на контроле в прокуратуре города Омска.

Как ранее сообщал KVnews, 16 января 2014 года в микрорайоне "Кристалл" прошла презентация современного образовательного комплекса (на фото). В него входит школа на 550 мест, детский сад на 80 мест и физкультурно-оздоровительный центр. 3 февраля за парты сели первые 120 учеников, а в полную силу школа и детсад заработали с 1 сентября 2014 года.

Площадь здания, которое возводила СПК "Сибцентрострой" под руководством Рафика САФАРЯНА, составляет 22 тысячи кв. метров. Строительство обошлось в 320 млн бюджетных рублей.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.