Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

НОВОСЕЛОВ пообещал, что новые коэффициенты по аренде земли утвердят 31 мая

23 мая 2017 13:06
0
2358

Но действовать они, по информации Валерия КОКОРИНА, начнут только с 1 января 2018 года. 

Сегодня, 23 мая, депутаты регионального парламента отклонили инициативу Валерия КОКОРИНА о принятии областного закона, устанавливающего новый порядок расчета арендной платы за земли, находящиеся в областной собственности и земли, собственность на которые не разграничена.

Парламентарий, напомним, предлагал коллегам-депутатам забрать у облправительства полномочия  по установлению данного порядка и принять соответствующий закон, который приведет размер арендных платежей к прежним параметрам, существовавшим до принятия постановления облправительства №108. КОКОРИН при этом упирал на то, что власти затягивают обещанную корректировку постановления №108, а если и примут поправки, то действовать новые коэффициенты будут только с 1 января 2018 года. А до конца 2017 года арендная плата будет рассчитываться по прежним — завышенным, с точки зрения арендаторов, расценкам.

Первый зампред правительства Андрей НОВОСЕЛОВ, выйдя к микрофону, заявил, что между региональными министерствами уже найден компромисс по коэффициентам, которые будут применяться в расчетах, и буквально в этот же день, 23 мая, проект постановления появится на сайте областного правительства.По его словам, 31 мая, на ближайшем заседании кабинета министров, чиновники его утвердят. 

Фото © wiki-land.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.