Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Новосибирский 5АСОЮ утвердил вердикт Омского облсуда душегубу Александру УСОВУ

29 марта 2021 11:00
0
1816

Обвиняемый на первом этапе следствия признался в убийстве и разбое, но потом отказался от своих показаний. 

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции (дислокация в Новосибирске) рассмотрел жалобу адвоката на решение Омского областного суда, признавшего 24 декабря 2020 года виновным 36-летнего Александра УСОВА в убийстве, сопряжённом с разбоем (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ), и хищении паспорта (ч.2 ст.325 УК РФ). Суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией прокуратуры Омской области оставил приговор без изменений. Подсудимому назначено 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с 1 годом ограничения свободы после освобождения. Вердикт облсуда вступил в силу, заявила 29 марта пресс-служба прокуратура Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, Александр УСОВ сначала признался в убийстве, а потом отказался от своих показаний. 

«В середине августа 2019 года фигурант, проходя в утреннее время по улице пос. Набережный мимо частного благоустроенного дома, увидел хозяев на территории приусадебного участка и решил совершить хищение имущества из дома. Молодой человек рассчитывал, что супружеская пара будет находиться на улице. Для этого он перелез через ограду и проник в дом, где в кухне взял нож. Далее, услышав, как в дом зашли люди, молодой человек спрятался в ванную комнату. Подождав, он вышел из ванной и встретил хозяйку, которая стала кричать и звать на помощь. Понимая, что женщина может его запомнить, нанёс хозяйке не менее 23 ударов ножом, от которых пострадавшая скончалась на месте. После совершения убийства он забрал ювелирные украшения, мобильный телефон, ноутбук и паспорт женщины. Затем покинул дом через центральный выход, в то время как супруг убитой находился в огороде», – ранее рассказали в прокуратуре Омской области.

В следственном комитете добавили:

«УСОВ нанёс женщине не менее 23 ударов ножом, после чего похитил золотые часы, серьги, кольца, мобильный телефон, ноутбук и паспорт женщины, всего на 281 тыс. рублей, и скрылся. Благодаря активным действиям следователей и сотрудников полиции злоумышленник был задержан и заключён под стражу. УСОВ на первоначальном этапе следствия признался в содеянном, но затем изменил свою позицию».

Фото © thescreechowl.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.