Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Новых заразившихся коронавирусом в Омске пока не выявлено (итоги за сутки)

6 апреля 2020 10:50
1
3162

На домашний карантин отправили 289 человек – на сей раз вернувшихся не из-за границы, а из столицы России. 

По состоянию на утро 6 апреля количество жителей Омской области с подтверждённой коронавирусной инфекцией не изменилось: на лечении по-прежнему находятся 10 человек. В то же время Министерство здравоохранения Омской области докладывает, что резко сократилось число граждан, пребывающих на домашнем карантине после возвращения из-за рубежа: с учёта сняты 7870 человек, в то время как под наблюдением осталось 2228 омичей. Ещё 17 омичей находятся в обсерваторе. 

Сегодня ранним утром в Омском аэропорту приземлились три самолёта из Москвы. Всем 289 пассажирам не дали разъехаться по домам. Вернувшимся из столицы домой омичам измерили температуру и вручили уведомления о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Напомним, что обязательный 14-дневный карантин для прибывших в Омскую область из других регионов ввёл накануне главный санитарный врач Омской области Александр КРИГА. Минздрав отмечает, что признаков ОРВИ ни у кого из вновь прибывших не оказалось. 

Между тем в России за выходные резко увеличилось количество заболевших коронавирусной инфекцией. По последним данным, коронавирус выявлен у 5410 человек, из них 3893 – в Москве. Коронавируса нет всего в пяти из 85 регионов России: в Республиках Карачаево-Черкесия, Алтай и Тыва, а также Ненецком и Чукотском автономных округах. Коронавирус унёс жизни 47 человек: 29 смертей – в Москве, по три – в Московской области и Санкт-Петербурге, по две – в Республике Коми, Пермском и Приморском краях, Псковской области, по одной – в Владимирской, Костромской, Оренбургской, Пензенской областях и Чечне. 

Сводка ВОЗ по миру за истекшие сутки (желтым — заболевшие за сутки, красным — умершие за сутки): 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вася 6 апреля 2020 в 12:00:
Вчера,как минимум было +3 к имеющимся 10, 100%
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.