Нюта ФЕДЕРМЕССЕР посетила омский детский хоспис

Дата публикации: 26 июня 2019

«Дом радужного детства» впечатлил учредителя Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера». 

Вчера, 25 июня, учредитель Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта ФЕДЕРМЕССЕР (на фото справа) побывала в Омске  в отделениях милосердия детских домов и интернатов, где есть пациенты, нуждающиеся в паллиативной помощи, а также познакомилась с работой детского хосписа «Дом радужного детства» благотворительного центра помощи детям «Радуга». Об этом сообщает портал «Омская губерния».

— Есть хороший самарский взрослый хоспис, в Казани хоспис — лучший в стране на мой взгляд. Есть московский опыт, питерский. Вот такого, как у вас, – нигде нет, — заявила она губернатору Омской области Александру БУРКОВУ. — Между тем, это очень востребованная услуга — социальная передышка для семей с неизлечимо больными детьми. Её сегодня никто не оказывает.

В «Доме радужного детства» это делают очень качественно. Совершенно удивительное место: сделано с огромной любовью к каждой детали и профессионализмом. Очень хороший персонал. Они больше, мне кажется, встраиваются в систему социальной реабилитации, чем в здравоохранение. И занимают внутри этой системы нишу, которая не занята государством, но поддерживается им. По-настоящему индивидуальный подход в этой сфере может реализовать только некоммерческая организация.

Фото портала «Омская губерния»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/nyuta-federmesserposetila-omskiy-detskiy-hospis