Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Обманутые дольщики Омска пришли к областным депутатам

28 июня 2017 09:33
3
4692

Несостоявшиеся жители мкр-на «Академический» потребовали от чиновников решения их проблемы хотя бы к 30 сентября. 

27 июня перед зданием Законодательного собрания Омской области (депутаты которого в это время были в здании правительства на публичных слушаниях по бюджету 2016 года) прошел митинг дольщиков обанкротившегося еще в 2015 году ООО «Восточно-Сибирская Строительная Компания»компании (ООО «ВССК»). Напомним, что про амбициозный проект застройки «Академический» по улице Красный Путь (между Аграрным университетом и Телецентром) в Омске заговорили в начале 2014 года. Застройщик — московская компания «ВССК», входящая в ГК «СУ-155», — планировала возвести более 20 домов высотой от 21 до 35 этажей.

Несмотря на громкие обещания, стройка не продвинулась дальше свайноого поля. Потому шансы почти сотни омских семей на получение квартир сводятся к нулю. В прошлом году после переговоров и совещаний с участием минстроя региона обманутые дольщики все же получили «заманчивое» предложение: взамен им давали квартиры по улице 12 декабря, что в Старом Кировске. Случай для Омска, да и России в целом, беспрецедентный.

Большая часть дольщиков была на это согласна, несмотря на неудобное расположение и даже требование доплаты за дополнительные квадратные метры (если в «Академическом» площадь однокомнатных квартиры составляла 36 кв м, то на Левобережье – уже 40 кв м и больше). Свое решительное «нет» по сей день высказывает порядка 10 дольщиков. Между тем, чтобы получить квартиры, необходимо согласие всех владельцев строящегося (точнее – уже не строящегося) объекта. 

Об итогах митинга и возможной судьбе обманутых дольщиков читайте в ближайшем номере газеты.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алексей 28 июня 2017 в 17:10:
Там дольщики сами виноваты. Им предлагал Гуринов нормальные варианты решения их проблемы, но жадность, как правило, союзник тупости.
пайщик МММ 28 июня 2017 в 11:34:
Требую и мне вернуть мои инвестиции. Я б тогда смог купить квартирку в на берегу реки...
Омич 28 июня 2017 в 11:30:
Губернатор конечно виноват, если направлял людей в этот «Академический», требуя покупать квартиры именно на стадии «котлована». Люди вынуждены были нести денежки малознакомым проходимцам, ведь больше не где было купить! Теперь губернатор обязан решать эту проблему за счет отказа от ремонта дорог, школ, детских садов, поликлиник... Хотя явно клиник не хватает для головой болеющих.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.