Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Общественный совет попросил РЭК не штрафовать компании за мелкие нарушения

12 февраля 2016 15:55
0
3434

Ревизорам Региональной энергетической комиссии Омской области предложили при обнаружении нарушений по стандартам раскрытия информации ввести практику предупреждения

По словам  члена Общественного совета Юрия ФЕДОТОВА, не стоит сразу штрафовать организации, так как существуют "просто технические ошибки". 

— Есть же просто технические ошибки. Например, вы сказали о нарушении, они тут же на следующий день все исправили на сайте. А есть те, кто бегает и не делает. Указывайте, выносите предупреждения, но не штрафуйте, если нет злого умысла, — цитирует Юрия ФЕДОТОВА пресс-служба РЭК.

На это председатель РЭК Олег ГОЛУБЕВ возразил, что они "не имеют права закрыть глаза" на нарушения. Начальник контрольно-ревизионного отдела РЭК Александр ЯРОЦКИЙ также пояснил, что существующие нормы определены федеральным законодательством, и результаты проверок отслеживает прокуратура, поэтому"устное замечание можно вынести только по тем статьям, которые предусматривают эту норму".

В результате в протоколе Совета было решено дать рекомендацию РЭК выносить решения, используя, где это возможно, предупредительный характер для незначительных нарушений. Председатель Совета Виктор ГААК высказал мнение, что Общественный совет действует согласно тенденциям, очерченных Президентом Российской Федерации Владимиром ПУТИНЫМ, предложившим не штрафовать бизнес за мелкие нарушения.

Фото © pravdaurfo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.