Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Объявлены победители конкурса туристических квестов в Омской области

7 апреля 2017 11:20
0
2650

Первое место заняла команда Любинского района за квест "Любины вечерки".

В институте дизайна и технологий (бывший ОГИС) 5 апреля прошел второй этап регионального конкурса квестовых турпродуктов. В нём участвовали команды из 11 муниципальных районов и Омска, представившие 15 проектов квестов, которые выросли из идей на первом этапе в марте. Орагнизаторами выступили Минкультуры Омской области и Ассоциация межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт».

Цель конкурса заключается в создании новых серийных турпродуктов и продвижении  их на туристический рынок.

Участники должны были представить 30-секундный рекламный ролик о своём квесте, подробно рассказать о нём, его целевой аудитории и коммерческих расчётах.

В состав жюри входили представители регионального Минкультуры, Ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт», преподаватели вузов и  руководители турфирм.

В итоге первое место заняла команда Любинского района с квестом «Любины вечерки». Второе — разделили команды Муромцевского района за квест «Портал в прошлое» и Омского района за квест «Свадебный сундук». На третьем месте оказался квест «Ширванский полк в Сибири» Калачинского района.

Планируется, что свои квесты участники конкурса представят на ярмарке туристских возможностей «Отдых»! Оmsk-2017», которая пройдет 20 мая в парке «Зеленый остров».

Отметим, первый конкурс проектов квестовых турпродуктов прошел в 2016 году. На сегодня успешно действуют участвовавшие в нём   туристические маршруты «Исилькульский уикэнд» (Исилькуль), «Уездный город на Сибирском тракте» (Тюкалинск) и «Покровский пряник» (Омский район). Кроме того, по опыту омского региона был проведён конкурс в Тюменской области.

Фото © sibac.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После выставки французских «бунтарей» омичам показывают русский импрессионизм

Новая масштабная выставка открылась в Музее им. М.А. Врубеля

29 марта 18:40
0
35

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.