Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Один раз не смс: сотрудники КАБАНЕНКО уличили подчинённых ГРЕФА в спаме

6 июля 2018 16:25
0
2251

За непрошенную смс-рекламу ПАО «Сбербанк» грозит штраф в полмиллиона рублей. 

Комиссия Омского УФАС России (руководитель ведомства — Вадим КАБАНЕНКО) признала действия сотрудников ПАО «Сбербанк» (председатель правления Герман ГРЕФ — на фото) нарушающими ч.1 ст.18 и ч.3 ст.28 ФЗ «О рекламе». 

При проверке жалобы омича антимонопольщики установили, что сотрудники банка без его согласия присылали на телефон смс-рекламу своих услуг, что является нарушением требований закона.

«Учитывая тот факт, что отправление смс-сообщения в адрес заявителя носило разовый характер, предписание о прекращении нарушения законодательства РФ рекламе ПАО «Сбербанк» не выдавалось», — пояснили 6 июля в УФАС.

Одновременно материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ. По данной части статьи возможное наказание для юрлица — до 500 тысяч рублей.

«В результате проведенной внутренней проверки установлено, что сообщение в адрес клиента направил один из сотрудников Омского отделения Сбербанка по собственной инициативе, в отношении сотрудника предприняты соответствующие меры. Сбербанк отправляет смс только с номеров 900 и 9000. С номера 9000 банк проводит опрос о качестве обслуживания», — пояснили в местном отделении банка.

Фото © respublic.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.