Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Ограбление по-омски: вооружиться ножом, чтобы сцапать из магазина кулёк семечек

23 августа 2017 10:40
0
2526

При этом гособвинение вменило фигуранту более тяжкую статью – разбой, по которой сесть в колонию можно на 10 лет — но не в этом случае. 

Зампрокурора Октябрьского округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего омича по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, применением предметов, используемых в качестве оружия». Дело передано в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу

По версии следствия, вечером майского дня пьяный фигурант поссорился в продуктовом магазине с продавщицей. Затем сходил домой, взял нож и вернулся в павильон.

«После чего перерезал веревку, которая держала входную дверь открытой, тем самым перекрыв доступ посторонних лиц. Не реагируя на требования продавца покинуть помещение, держа в руке нож, угрожая применением насилия, он взял с поверхности витрины пачку семечек стоимостью 14 рублей и скрылся», — рассказала 23 августа старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, которое было удовлетворено. 

Санкция данной части статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы, но в суде особого порядка верхний предел наиболее строгого вида наказания не может быть выше двух третей, то есть 6 лет 8 месяцев. 

Фото © funpictures.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
201

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.