Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Ограничение подачи газа в Тевризский район снимут с приходом тепла

11 февраля 2019 15:52
0
1448

Губернатора региона заверили, что ситуация с давлением природного газа в связи с повышением температур стабилизировалась.

По информации регионального минстроя, планируется поэтапное возобновление газоснабжения жителей северных районов Омской области, которые были отключены из-за падения давления в газопроводе в аномальные морозы. Сегодня, 11 февраля, главу региона Александра БУРКОВА заверили, что ситуация с поставкой голубого топлива стабилизировалась.

Сегодня мы имеем на выходе добычу газа в объёме 25 тысяч кубометров ежедневно, давление – 2,5. Режим временного ограничения в потреблении природного газа с Тевризского месторождения может быть снят в ближайшее время. Сейчас будем наблюдать как будет себя вести скважина и восстанавливать газоснабжение отключенных потребителей, — цитирует Омская Губерния министра профильного ведомства Андрея ПОСАЖЕННИКОВА.

Губернатор также поручил минстрою решить вопрос обеспечения  котельной Знаменской ЦРБ альтернативным источником, из-за недостаточной газификации которой пациентов пришлось переводить в Тарскую больницу.

Напомним, что на минувшей неделе в отдельных районах области температура воздуха опускалась ниже -46 — -48 градусов.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.