Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Охранники в Омске вошли в десятку самых высокооплачиваемых в России

1 апреля 2019 11:33
0
1583

Парадоксальным образом представители этой профессии в Омске получают больше, чем в городах с более высоким уровнем жизни. 

Аналитики сайта объявлений «Авито» изучили вакансии охранников и телохранителей в крупных городах России и пришли к выводу: хотя в большинстве городов работодатели повышают соискателям зарплаты, интерес граждан к данным вакансиям снизился. 

Эксперты «Авито Работа» включили Омск в десятку крупных городов с самой высокой зарплатой охранников. В Омске работодатели предлагают в этой сфере в среднем 28882 рубля в месяц. Это на 3% больше, чем в прошлом году. Охранники в Омске получают немного меньше, чем в среднем по России (31,7 тысячи рублей). Но удивительным образом омские сторожа и секьюрити обогнали по доходам своих коллег из более сытых Самары (21 тысяча рублей), Тюмени (21,9 тысячи), Казани (26,9 тысячи), Екатеринбурга (27,1 тысячи), Краснодара (27,6 тысячи рублей). 

Добавим, что на практике работодатели могут выплачивать работникам более низкую зарплату, чем указывали в объявлениях. Нередко в объявлениях пишут максимально высокую на данной должности зарплату, чтобы заинтересовать соискателей. Но платят её только специалистам с определённым уровнем квалификации. 

«Авито Работа» отмечает: 

– Интересно, что российские работодатели повышают зарплаты на фоне того, что соискатели теряют интерес к труду в данной сфере. Так, в целом по России число откликов на вакансии охранников за год уменьшилось на 28%. Снижение спроса произошло в 17 городах, особенно сильным оно стало в Новосибирске – минус 68%. В Саратове интерес соответствует показателям 2018 года, а увеличился он в пяти городах, заметнее всего – в Тольятти, на 182%. В Омске спрос снизился на 17%.

В сфере «Охрана и безопасность» особого внимания заслуживает профессия телохранителя. Спрос на таких специалистов несопоставимо меньше, чем на сторожей. Но при этом желающих стать телохранителями в России стало на 2% больше, чем в прошлом году. Судя по резюме, за свои услуги потенциальные телохранители хотят получать в среднем 65,2 тысячи рублей в месяц. Сколько среди них омичей, «Авито Работа» не уточняет. 

Фото © кадр скетчкома «Наша Раша»
Таблица © «Авито Работа»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.