Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Около 3 тысяч многодетных семей в Омской области получили бесплатную землю

30 сентября 2016 14:59
0
1998

900 участков распределено в областном центре

Для предоставления льготным категориям граждан в области выделено 3426 земельных участков,  2796 из которых получили многодетные семьи. Как было объявлено на заседании межведомственной комиссии при Минимуществе, «в стадии формирования – более 740 участков, из которых почти 260 земельных «наделов» находятся на территории сельских районов».

Комиссия отметила эффективную работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям в Саргатском и в Омском районах. Активно предоставляют землю льготникам в Усть-Ишимском районе, успешно формируются земельные участки в Калачинском и Марьяновском районах. 

Особое внимание уделяется ситуации в городе.«За период реализации льготной программы в Омске предоставлено 900 участков. Проекты, разработанные под индивидуальное жилищное строительство, находятся в районе улиц Маргелова, Кондратюка, 5-я Широтная, Лобова, Молодова, но строительство инженерной инфраструктуры там пока не ведется», — сообщает сайт мэрии.

Также пресс-служба сообщает, что на заседании члены комиссии предложили обеспечить участки инженерной инфраструктурой за счет инвестиционных проектов ресурсоснабжающих организаций. Такой опыт имеется в муниципальных районах. 

По данным регионального минстроя, линиями электропередач в сельской местности обеспечено 1845 участков, автодорогами — 1683 участка, водоснабжением — 886 участков, газоснабжением — 456 участков. На предоставленных земельных участках многодетными семьями уже построено более 60 домов, еще 176 домов находятся в стадии строительства.

Как накануне отметили представители фракции ЛДПР в ЗС области на «кухонных посиделках» в редакции КВ, необеспеченность участков инфраструктурой и предоставление их в неподготовленных местах (ямы, болотистые участки, свалки) делают индивидуальное строительство очень дорогим, недоступным для молодых семей, и сводят всю идею «на нет».

Фото © roszem.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.