Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Около Октябрьского моста на реке Омь возведут новые очистные сооружения

15 апреля 2020 15:36
0
2752

Горадминистрация заключила контракт с победителем торгов ООО «Строитель» на 44 млн рублей. 

Подрядчик обязан до конца сентября разработать рабочую документацию по объекту «Реконструкция ливневой канализации со строительством локальных очистных сооружений на водовыпуске в створе улицы Хмельницкого к западу от автодорожного моста через реку Омь» и выполнить строительно-монтажные работы.

«Предусматривается реконструкция существующих сетей ливневой канализации, а именно: существующие трубопроводы в границах проектирования перед выпуском в реку Омь подключаются к проектируемой системе очистки стоков на локальных очистных сооружениях. Системой предусмотрена очистка талых и дождевых вод от взвешенных веществ и нефтепродуктов до норм сброса в водные объекты рыбохозяйственного назначения с дальнейшим обеззараживанием на станции дезинфекции сточных вод», – сообщает 15 апреля пресс-служба мэрии Омска.

Напомним, проектно-сметная документация объекта, разработанная  ООО «Национальный земельный фонд», прошла госэкспертизу в феврале прошлого года. Тогда же отмечалось, что документация получила положительное заключение результатов инженерных изысканий и о проверке достоверности определения сметной стоимости.

Фото © kss-arm.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.