Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Олег ШИШОВ отрывается от омских корней

17 августа 2018 08:22
2
7689

Бывший генеральный директор больше не консультирует предприятия, созданные на осколках НПО «Мостовик».  

Вчера, 16 августа, бывший гендиректор НПО «Мостовик» Олег ШИШОВ сообщил в социальной сети «ВКонтакте» следующее:

— Должен сообщить, что фактически с июля 2018 года я больше не являюсь консультантом на "Омском заводе металлоконструкций" (ранее ЗМК НПО "Мостовик").  К большому сожалению, мы по обоюдному согласию с основными собственниками завода и промышленной базы НПО "Мостовик" (ООО "ПромСервис") расстались. 

Но не будем отчаиваться — жизнь продолжается и мы с большой группой моих товарищей стремимся, используя наши профессиональные знания, организовать интересную работу.

О какой работе говорится, можно предположить, исходя  из опубликованного ранее "КВ" расследования о скупке "Мостовиком" накануне банкроства московских активов. 

Ранее директор ООО «Омский завод металлоконструкций» Владимир  МАНУИЛОВ в подробном интервью рассказал «Коммерческим вестям», что «Олег Владимирович выполняет большую и важную работу, он консультирует и активно участвует во многих ключевых процессах. Он часто бывает на заводе, встречаясь с нами – руководителями завода, нашим персоналом и с советом трудового коллектива. Благодаря ему мы многие свои процессы настраиваем по-новому».

Что касается ООО «ПромСервис» — это завод железобетонных изделий, единственным учредителем которого является «Омский завод металлоконструкций». Завод это заработал в ноябре 2017 года. Его логотип очень похож на логотип НПО «Мостовик». А про сам  сайт сказано: «1982-2014 = ООО «НПО «Мостовик».


Что касается учредителей ОЗМ, то в настоящее время они скрываются за тремя ООО: двумя московскими — «Мир» (23%) и «Олимп» (44%, появилось на свет в феврале 2018 года) и одним омским —  ООО «Лидер» (22%, с директором Павлом ПОНОМАРЕНКО). Четвертый учредитель ОЗМ – физлицо Василий ЧУЙКО из Москвы, специализирующийся на торговле строительными материалами.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 18 августа 2018 в 16:09:
Олег Владимирович, горько сознавать, что нет больше того Мостовика, известного в Европе и Азии. Зато теперь есть никому не известный сенатор, с чьего «молчаливого» согласия теперь не стало ведущего научно-производственного предприятия налогоплательщика...
гость 17 августа 2018 в 09:17:
А зачем нам умные люди, нам ворьё подавай!!!!!!!!!!!!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
488



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.