Омич Адлет ТЮЛЮБАЕВ завоевал «бронзу» чемпионата России по греко-римской борьбе

Дата публикации: 23 января 2024

Пятидневный турнир завершился в Подмосковье.

В Наро-Фоминске представитель Омской и Московской областей Адлет ТЮЛЮБАЕВ в весе до 77 кг выиграл бронзовую медаль чемпионата России по греко-римской борьбе.

«Подготовили борца тренеры Сынжигит ЕТЕКБАЕВ и Сергей СУВОРОВ. Победителем турнира в этой категории стал Сергей СТЕПАНОВ из Новосибирской области, серебряную награду завоевал представитель Тюменской области Сергей КУТУЗОВ. Обладателем второй «бронзы» стал Исмаил БАРАХОЕВ из Москвы», – сообщили 22 января в министерстве по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Родился Адлет ТЮЛЮБАЕВ 27 ноября 1995 года в Русско-Полянском районе. Живёт в Омске. Мастер спорта международного класса.