Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омич Александр ОБУХОВ стал замом руководителя аппарата ЦИК России

4 декабря 2020 12:15
0
3039

В конкурс «Лидер России» выпускник ОмГТУ вышел с проектом, осуществленным на Мальдивах. 

Как сообщили «Коммерческим вестям» в пресс-службе АНО "Россия – страна возможностей", победитель второго сезона конкурса «Лидеры России» Александр ОБУХОВ назначен заместителем руководителя аппарата Центральной избирательной комиссии России.

— В рамках этой работы мои обязанности – формирование и проведение единой технической политики по внедрению и использованию цифровых технологий и платформенных решений в избирательном процессе и деятельности избирательных комиссий для обеспечения доступности процедуры голосования для наших граждан. Также я отвечаю за сопровождение деятельности Федерального центра информатизации при ЦИК России по вопросам внедрения и использования инновационных технологий, – заявил он.

Александр ОБУХОВ родился в Омске 4 августа 1979 года. В 2001 году окончил Омский государственный технический университет по специальности «Информатика и вычислительная техника». В 2011 году прошел обучение в ОмГУ в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров по специальности «Менеджмент». Долгое время проработал в омском филиале Сибирьтелеком: начал с инженера, закончил заместителем начальника управления сервисной поддержки.В 2016 году прошел профессиональную переподготовку по направлению «Менеджмент» проектно-ориентированной программы «Трансформация бизнес-модели» Московской школы управления «СКОЛКОВО». Уехал в Москву, работал в частном бизнесе, потом директором продуктового офиса перспективных продуктов в ПАО «Ростелеком».

Стажировался в Японии по программе «Управление качеством на средних и малых предприятиях» и в США по программе «SABIT Управление IT компанией». В настоящее время по гранту конкурса «Лидеры России» проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте  по программе «Executive MBA».

— Будем работать с коллегами в регионах и оказывать методическое содействие избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации в реализации единой технической политики по вопросам внедрения и использования инновационных технологий. Мы планируем развивать новые возможности для всех, кто задействован в избирательном процессе, – это и внедрение цифровых сервисов для избирателей, кандидатов, и новые принципы организации работы комиссий на основе «цифровых» данных. Глобальная цель, которую обозначила председатель ЦИК России на недавней встрече с главой государства, и для достижения которой мы с коллегами будем работать, – создание новой цифровой платформы, которая со временем заменит нынешнюю ГАС «Выборы», эффективно использовавшуюся последние 20 лет, – прокомментировал ОБУХОВ свои обязанности в ЦИК.  

В победители конкурса «Лидер России» 2019 года Александр ОБУХОВ вышел с соцпроектом «СтопПластик», который он осуществил на Мальдивах. Об этом он сам рассказал в видеоролике здесь.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
163

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.