Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Омич купил 2 тысячи тюльпанов, но остался и без цветов, и без денег

7 марта 2019 12:22
0
1968

Полицейские идут по следу мошенников. 

Сотрудники омского отдела полиции ведут разбирательство по заявлению 28-летнего мужчины. 

По словам заявителя, ещё в январе 2019 года он заказал на интернет-сайте покупку 2 тысяч тюльпанов с доставкой перед праздником 8 марта. Затем по телефону обговорил с поставщиком из Москвы условия доставки и перевёл на расчётный счет фирмы 48 тысяч рублей. 

«Ничто, со слов потерпевшего, не вызывало сомнений. И люди, с которыми он общался, были вполне убедительными, и договор, который они выслали на электронную почту, юридически составлен правильно. Однако, когда подошло время получить обещанный заказ, телефоны поставщиков оказались заблокированными. После безуспешных попыток с ними связаться и разыскать цветы на указанном адресе доставки обманутый омич обратился за помощью в полицию», – рассказали 7 марта в пресс-служба УМВД по городу Омску.

Полицейские проводят оперативные мероприятия. В частности, устанавливают владельца расчётного счета и личности аферистов: направлены необходимые запросы в финансовые учреждения и компании сотовой связи. 

Фото © zastavki.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Челябинская компания выработала на севере Омской области 60 тонн молока «из воздуха»

Предприятие из Челябинской области заявило, что производило молочную продукцию на базе кооператива в Усть-Ишиме, но кооператив это отрицает

16 апреля 10:31
0
417

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.