Омич Олег КАМШИЛОВ назначен первым заместителем прокурора Москвы

Дата публикации: 25 ноября 2015

До этого он занимал ту же должность в прокуратуре Красноярского края

Уроженец Марьяновского района с 24 ноября Олег КАМШИЛОВ назначен первым заместителем прокурора города Москвы. С 2006 года он был заместителем, а в последнее время — первым заместитель прокурора Красноярского края.

Как сообщили газете "Коммерческие вести" в красноярской прокуратуре, КАМШИЛОВ у них со вчерашнего дня уже не работает, так как уехал в Москву. Сообщение о его назначении появилось на сайте столичной прокуратуры вчера: "Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки от 24 ноября 2015 года № 1875-к государственный советник юстиции 3 класса Камшилов Олег Анатольевич назначен на должность первого заместителя прокурора г. Москвы. Сегодня, 24 ноября 2015 года прокурор города Москвы Владимир Чуриков представил коллективу аппарата вновь назначенного первого заместителя прокурора города".

Олег КАМШИЛОВ родился в 1969 году в Омской области. В 1992 году окончил Омский государственный университет. Занимал должности помощника прокурора района, прокурора Черлакского района, начальника отдела прокуратуры Омской области. С 2003-го по 2006 год являлся первым заместителем Омского городского прокурора. 23 декабря 2006 года он был назначен заместителем прокурора Красноярского края, позже став первым заместителем.

Нынешний прокурор Красноярского края Михаил САВЧИН до 2005 года руководил прокуратурой Кировского округа Омска, а его заместитель Александр БЛОШКИН, с 2008 года по февраль 2013-го возглавлял прокуратуру Центрального административного округа города Омска. Те же красноярская и омская прокуратуры послужили стартовой площадкой для заместителя генерального прокурора Виктора ГРИНЯ.

Фото © Прокуратура Красноярского края

 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omich-oleg-kamshilov-naznachen-pervym-zamestitelem-prokurora-moskvy