Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омич Олег ЗИМИН обвинён в 32 дистанционных мошенничествах

21 августа 2020 15:00
0
3188

Подсудимый в суд не являлся, был объявлен в розыск, задержан и взят под стражу. 

Судья Кировского районного суда Анна МИЛЛЬ приступила к рассмотрению уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Омска Олега ЗИМИНА по обвинению в совершении 32 мошенничеств с использованием электронных средств платежа (ч.1 ст.159.3 УК РФ). Обвиняемый в суд не являлся, был объявлен в розыск, задержан и взят под стражу до вынесения приговора. Теперь 24 августа подсудимого привезут в зал суда из СИЗО, уточнили 21 августа KVnesw в суде.

По версии следственной группы специализированного отдела СУ УМВД по городу Омску, сначала аферист дал объявления в интернете о дешёвой распродаже качественной спортивной одежды и продаже автомобильного бокса. Фотографии своего «товара» хитрец скопировал на сайтах их производителей. Доверчивые покупатели делали покупки по предоплате. Товар не получали, начинали звонить и писать СМС продавцу – а в ответ тишина.

В общей сложности потерпевшими стали 32 жителя: Красноярска, Ульяновска, Иркутска, Томска, Кировска, Барнаула, Ставрополя, Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Сургута, Башкирии и Чувашии. Суммы, перечисленные обманщику, варьировались от 3 до 13 тысяч рублей. 

Оперативники уголовного розыска вычислили и задержали жулика. Следователь избрал обвиняемому меру пресечения, поскольку он ранее не был судим, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«На судебный процесс омич не являлся, в связи с чем мера пресечения была изменена на заключение под стражу, фигурант был объявлен в розыск. Оперативники установили, что подсудимый пытался скрыться, снимая квартиры посуточно. В одной из них, расположенной в Центральном округе, полицейские задержали разыскиваемого. Теперь до завершения судебного разбирательства он будет находиться в следственном изоляторе», – рассказали в пресс-службе УМВД.

Фото © avatars.mds.yandex.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
292

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.