Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омич возглавил «Тываэнерго» после того, как его предшественник стал мэром

7 ноября 2018 08:03
0
2417

В Кызыле энергетикам представили нового управляющего директора. 

Николай ФЕДОРОВ (на фото справа) вчера  стал управляющим директором АО «Тываэнерго», сменив  на этой должности Карима САГААН-ООЛА, проработавшего в Тываэнерго руководителем почти 2 года, а в конце октября избранного мэром столицы Тывы – города Кызыла. Об этом сообщило само АО в Инстаграмм.

Напомним, что управляющей организацией для АО «Тываэнерго» является МРСК «Сибири», руководитель которого автоматически становится гендиректором АО "Тываэнерго". 

Николай Анатольевич Федоров родился 13 мая 1968 года в селе Мыс Муромцевского района Омской области.  Свой трудовой путь начал в 1985 году трактористом. Потом отслужил в армии. Окончил  Сибирский автомобильно-дорожный  институт в 1994 году. Работал главным энергетиком маслодельного завода Колосовский, а затем начальником района электрических сетей (РЭС) филиала ОАО "МРСК Сибири" – "Омскэнерго". С октября 2008 по март 2011 года работал в Кызыле начальником Центрального РЭС, заместителем генерального директора по техническим вопросам – главным инженером ОАО "Тываэнерго". Потом вновь вернулся в Омск – работал в Омскэнергосбыте и Омскэнерго до апреля 2018 года. После чего вновь переехал в Туву, возглавив на этот раз Департамент инвестиций и капитального строительства Тываэнерго.  На должность и.о. управляющего директора – первого заместителя генерального директора АО "Тываэнерго" назначен с 1 ноября 2018 года. Вчера, 6 ноября, приставка и.о. была ликвидирована. 

Николай Анатольевич женат, супруга трудится детским врачом так же в Тыве.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
265



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.