Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омича БАБУРИНА ограниченно допустили к выборам президента

26 декабря 2017 04:46
0
3763

Лидеру партии РОД не дали возможности открыть специальный счет

25 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. На нем было принято следующее решение:

— Рассмотрев документы, представленные в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации для регистрации уполномоченных представителей политической партии «ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ», выдвинувшей кандидата на должность Президента Российской Федерации Сергея Николаевича Бабурина, ЦИК России постановила зарегистрировать уполномоченных представителей партии в количестве 30 человек.

В этот же день аналогичным образом были зарегистрированы уполномоченные представители  партии «Яблоко» для Григория ЯВЛИНСКОГО и «Партии РОСТА» Бориса ТИТОВА. Однако есть и разница: по ТИТОВУ и ЯВЛИНСКОМУ ЦИК принял решение   о регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидата  и об открытии специального избирательного счета кандидата, а в отношении БАБУРИНА таких решений принято не было. По этому поводу Сергей Николаевич, заметил в своем твиттере следующее: «На заседании Центризбиркома 25 декабря утвердили только моих уполномоченных, отложив вопрос об открытии счета под предлогом неполноты нотариальной доверенности финуполномоченному. Предлог надуманный, но затяжка с разрешением начать нам сбор подписей и агитацию эффективная».

Напомним, что Сергей БАБУРИН в текущем году попытался участовать в выборах главы Севастополя. Кроме того, осенью текущего года партия «Российский общенародный союз», где он является председателем, существенно реорганизовалась. Об этом он рассказывал в Омске на «кухонных посиделках» в газете «Коммерческие вести».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.