Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омичам напомнили, куда пристроить своих пожилых родственников

20 января 2017 14:41
1
3403

Мэрия обновила список частных пансионатов Омской области для пожилых людей

Официальная группа администрации Омска опубликовала список пансионатов для пожилых людей, нуждающихся в соцзащите. При этом администраторы подчеркнули, что не являются сторонниками такого «пристройства» пожилых родителей, дедушек и бабушек, но поскольку бывают разные обстоятельства, публикуют информацию департамента общественных отношений и социальной политики.

В Омске действуют два частных пансионата — «Уютный дом» и «Уютный дом-1», расположенные в Кировском округе. Социальные услуги в них предоставляются в соответствии со стандартом. Размер платы, взимаемый с получателя услуг, как и в государственных учреждениях социального обслуживания, составляет не более 75% его среднедушевого дохода. 

Кроме того, НКО и предприниматели открыли пансионаты в Тарском районе («Солнечный путь»), Большереченском районе («Солнечный путь-1»), Любинском районе («Гармония-1»), Исилькульском районе («Гармония-2»), Горьковском районе («Гармония-3») и Нижнеомском районе («Добрый дом»). 

По информации специалистов, всего в Омской области функционируют восемь негосударственных пансионатов на 360 мест, в которых проживают 214 омичей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

Фото © Официальная группа города Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 20 января 2017 в 15:54:
в которых проживают 214 омичей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.-------------------------------А что, есть непризнанные?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.