Омич Денис КОСТЕНКО назначен Западно-Сибирским транспортным прокурором

Дата публикации: 06 июля 2018

Он заменил на этой должности омича Сергея ФЕОКТИСТОВА. 

Вчера, 5 июля, президент России Владимир ПУТИН подписал указ №403 «Об освобождении от должности, назначении на должность и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах». Согласно указу новым Западно-Сибирским транспортным прокурором назначен на ближайшие пять лет омич Денис КОСТЕНКО, около года уже исполняющий обязаннности такового.

Напомним, что предыдущий Западено-сибирский транспортный прокурор омич Сергей ФЕОКТИСТОВ перешел в июне 2017 года в Генеральную прокуратуру на должность заместителя начальника Главного организационно-аналитического управления — начальника организационного управления, но не так уж и долго здесь проработал.

Со 2 марта 2018 года он возглавил главное уголовно-судебное управление Генеральной прокуратуры РФ.

45-летний Денис КОСТЕНКО дожидался своего назначения год. Он родился в городе Омске, и в 1994 году окончил юридический факультет Омского государственного университета. Далее работал в омской прокуратуре на разных должнстях, последняя — в 2004-2005 г.г. – начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности и исполнением таможенного законодательства прокуратуры Омской области.

В 2007 году он стал у ФЕОКТИСТОВА первым заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omichdenis-kostenko-naznachen-zapadno-sibirskim-transportnym-prokurorom