Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омичей на "Беловодье" ждет битва с кощеевым войском и ледяной хоровод

10 декабря 2015 15:47
0
3174

Руководители проекта "Беловодье" приоткрыли завесу тайны над будущим ледовым городком

Сегодня, 10 декабря, в пресс-центре МКР-Медиа руководители проекта "Беловодье"  немного рассказали о том, что смогут увидеть омичи в новом ледовом городке на Левом берегу. Как рассказал художественный руководитель проекта Андрей БОРОДАВКИН, всего над созданием ледяных скульптур в городке у санатория "Восход" трудятся около 100 мастеров, среди которых студенты, выпускники, доценты и профессора худграфа.

— Строители по традиции создают довольно крупный рисунок на земле — геоглиф. Планировка нашего "Беловодья" занимает у нас львиную долю подготовки в проекте. Вся площадка расчерчивается согласно какому-то задуманному рисунку. В данном случае у нас — строгий геометрический рисунок, который можно соотнести с рисунком гигантской снежинки. Это будет видно с вертолетов или с моста, — поделился Андрей БОРОДАВКИН.

Также он сообщил, что специально для детей будут построен хоровод из невысоких ледяных фигур, в который можно будет встать и сфотографироваться. Кроме того, на территории "Беловодья" заливают каток, который будет работать бесплатно.

Гости ледового городка с 1 по 10 января смогут также посетить театрализованные представления с Дедом Морозом и Снегурочкой и увидеть битву с кощеевым войском.

В дни новогодних каникул и в выходныхе на территории ледового городка будут работать более 30 аниматоров. Узнать более подробную программу представлений можно будет в группе ВКонтакте.  

По словам организаторов, традиционно на территории "Беловодья" запрещено курение и употребление спиртных напитков. Однако в этом году для курильщиков будет организовано специальное место.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.