Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омичей приглашают отметить 30-летие "Зеленого острова"

28 августа 2015 17:57
0
5026

Праздник, посвященный юбилею парка, пройдет 30 августа — естественно, на "Зеленом острове"

В программе торжества, который продлится с 11:00 до 19:00, запланированы конкурсы, спортивные состязания и мастер-классы, музыкальные и танцевальные номера, сообщает пресс-служба мэрии.

Все желающие смогут  испытать свои силы в экстрим-парке, принять участие в турнире по мини-футболу, пляжному волейболу, в легкоатлетическом кроссе или шахматах. Также в этот день будет работать историко-патриотическая площадка "Щит Сибири", на которой  воины, облаченные в доспехи и одежду времен средневековья, продемонстрируют свое мастерство, ловкость и силу во владении мечом и щитом. Кроме того, можно будет посетить площадку "Йога для всех", сдать нормы ГТО и пройти мега-квест.

А вот выступлений серфингистов, спортсменов на водных лыжах, яхтах и глиссерах, которыми запомнился праздник открытия парка в 1985 году, не будет.

Как отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил РАСИН, теперь парк культуры и отдыха "Зеленый остров" должен стать "современной молодежно-спортивной площадкой", где будут проводиться культурные мероприятия для молодежи.

Фото © colady.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
321

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.