Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омичей приглашают в «Лисичкин дом»

18 сентября 2017 11:36
0
2895

Выставка-шутка для детей и взрослых готовится в Музее просвещения. 

На создание выставки музейных работников вдохновили картины омского художника Владимира Чупилко. В своих работах он как нельзя лучше отражает тему лис. Благодаря фантазии художника лисица предстаёт в различных образах, отсылающих зрителей в счастливое детство, погружая в прекрасный мир сказки.

— Мы подумали, что все люди, так или иначе, любят животных. Так почему же не отдать эту любовь лисам? – рассказали в музее.– Готовя экспозицию, мы прочитали весь материал о лисе в домашних библиотеках, отыскали энциклопедические статьи, посвящённые этому зверю, нашли информацию в интернете и сделали вывод, что лисы бывают двух видов – великолепные и просто великолепные. Вторые преобладают. Ещё мы поняли, что всё преходяще, а лисы вечны. В общем, если бы в мире не было лис, их стоило бы выдумать.

«Свет знаний» о лисах будут нести на выставке книги, предоставленные Омской областной библиотекой для детей и юношества. Среди авторов — М.М. Пришвин, Д.С. Мамин-Сибиряк, А.Н. Толстой, А.Н. Афанасьев, К.Д. Ушинский. Куклы из частной коллекции Галины ПЕТРИЩЕВОЙ представят героев народных и литературных сказок, где лиса – один из главных персонажей. Изучив экспозицию, посетители музея смогут узнать, почему именно про лису русский народ стал сказывать сказки, всегда ли она выходит «сухой из воды», хотя умеет добиваться цели путём хитрости и изворотливости, и, возможно, вслед за составителями убедятся, что счастье не в лисах, а в их количестве.

Выставка «Лисичкин дом» открывается в Омском музее просвещения 21 сентября в 15:00.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
272

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.