Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омичи готовы разбить бутылки с алкоголем, лишь бы их не изымали таможенники

25 октября 2019 15:15
2
2482

Руководство таможни рассказало, что наши горожане предпочитают привозить из других стран. 

Сегодня, 25 октября, Омская таможня провела пресс-конференцию, приуроченную к Всероссийскому дню таможенника. В ее рамках начальник ведомства Сергей ЗИНЧЕНКО посетовал: омичи, прилетающие из Юго-Восточной Азии, частенько привозят кастеты и дубинки, которые подлежат изъятию, поскольку относятся к холодному оружию ударно-раздробляющего действия. После проведения экспертизы возбуждается дело об административном правонарушении.

На втором месте по части незаконного ввоза находится алкоголь: норма оказывается завышена. Тем самым люди «сбрасывают» оставшуюся валюту другой страны в дьюти-фри, – пояснил ЗИНЧЕНКО. И это все – несмотря на информационные стенды и даже голосовые объявления о правилах ввоза и вывоза товаров:

– Почему-то наши граждане уделяют больше внимания нормам багажа и списку запрещенных для ввоза вещей, когда они отправляются в другую страну. А вот что касается возвращения в Россию, омичи уже не столь бдительны.

Уставшие от перелета люди настолько бывают раздражены, что в пылу эмоций даже разбивают бутылки с алкоголем, лишь бы их не изъяли, и в принципе срываются на таможенников, – рассказал начальник Омской таможни. Поэтому с недавнего времени ведется видеофиксация разговоров на посту.

Но случаются и необычные ввозы. Так, из Таиланда пытались привезти чучело крокодила. Его тоже пришлось изъять.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 27 ноября 2019 в 18:14:
Посылку из германии задержала омская таможня из за чего -бутылка настойки прополиса посылку вскрыли сфотографировали и отправили обратно в германию молодцы! Нет слов а нельзя было бутылку изьять а посылку отдать?
113 25 октября 2019 в 19:07:
В Москве таможенники на алкоголь вообще не обращают внимания. Есть зеленый коридор,в Омске его нет и таможенники от безделья придираются по пустякам.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.